RU59
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Перми

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

южн.

756мм 57%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Политика Заксобрание Прикамья выбрало фирму, которая будет мониторить пермские СМИ

Заксобрание Прикамья выбрало фирму, которая будет мониторить пермские СМИ

Краевой парламент заплатит за эту услугу 988 тысяч рублей

Исследовать будут не только печатные публикации, но и теле- и радиоэфиры, а также публикации местных блогеров

Законодательное собрание Пермского края выбрало фирму, которая будет отсматривать сюжеты телеканалов и новости в печатных и интернет-СМИ, касающиеся работы депутатов и спикера парламента Валерия Сухих.

Победителем аукциона, объявленного еще в январе на сайте госзакупок, стало ООО «Западно-Уральский информационный центр». Конкурс проводился во второй раз, поскольку ранее ни одна из заявок участников не соответствовала требованиям. Компания запросила за свои услуги 988 тысяч рублей.

Специалисты выигравшей компании будут ежедневно просматривать публикации в пермских СМИ и аккаунтах популярных местных блогеров о парламентариях и председателе Валерии Сухих. Все новости будут разделены по категориям: типам СМИ, темам публикаций, тональности упоминаний.

Отчеты о том, как часто упоминаются депутаты и спикер Валерий Сухих, нужно высылать каждое утро. А если материал написан с негативным уклоном, то в течение двух часов после его появления.

— Исследовать нужно не только печатные публикации, но и аудио- и видеосюжеты,— объясняли ранее в пресс-службе пермского Заксобрания. — Такой мониторинг проводится уже много лет, и сумма выплат по контракту не меняется. У нас нет возможности, к примеру, отсмотреть все телеэфиры — придется раздувать штат. У исполнителя это должно производиться автоматически: есть специальное программное обеспечение, которое стоит немалых денег. Кроме того, нужны очень мощные серверы, чтобы хранить всю информацию: 24 часа в сутки записываются эфиры телеканалов и радиостанций.

Срок оказание услуг — до 31 декабря 2019 года.

Более подробно об обязанностях фирмы, которая будет осуществлять мониторинг, мы писали ранее.

Главные новости Перми в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем