Политика Чиновники пермской мэрии отчитались о доходах: богаче всех оказался глава города Дмитрий Самойлов

Чиновники пермской мэрии отчитались о доходах: богаче всех оказался глава города Дмитрий Самойлов

Официальная информация опубликована на сайте горадминистрации

Дмитрий Самойлов за год заработал чуть больше 5 миллионов рублей

Чиновники пермской горадминистрации отчитались о доходах за прошлый год. Официальная информация опубликована на сайте мэрии.

Больше всех за год заработал глава Перми Дмитрий Самойлов — 5 миллионов рублей с небольшим. В собственности у него две квартиры площадью 87 и 335 квадратных метров, доли еще в двух квартирах, жилой дом площадью 29 квадратных метров, три земельных участках (два из них — в долевой собственности), доли в гараже-боксе и на подземной стоянке. А также два автомобиля: Jeep Grand Cherokee и Audi Q7.

На втором месте по доходам замглавы администрации Лидия Королева — 4,7 миллиона рублей. На третьем — руководитель аппарата администрации Елена Анисимова и начальник отдела по бухгалтерскому учету и отчетности Ирина Никулина, заработавшие по 4,1 миллиона рублей.

Если же посмотреть на доходы супругов чиновников, то на первой строчке оказывается жена замглавы администрации Анатолия Дашкевича: за 2018 год она заработала 15,3 миллиона рублей. Сам Дашкевич, кстати, получил в пять раз меньше — 3,3 миллиона рублей. Второе место занимает супруга начальника департамента имущественных отношений Михаила Берникова — 10,7 миллиона рублей за год.

Среди руководителей районных администраций наибольший доход задекларировал Андрей Усов из Свердловского района — 3,2 миллиона рублей. На втором месте глава Индустриального района Александр Иванов — 3 миллиона рублей, на третьем — глава Кировского района Владимир Хлебников с годовым доходом 2,8 миллиона рублей.

Ранее о доходах за 2018 год отчитались чиновники краевой администрации, в том числе губернатор Максим Решетников.

Главные новости Перми в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем