Политика Жители Березников выйдут на митинг в поддержку Андрея Рашидова, приговоренного к колонии

Жители Березников выйдут на митинг в поддержку Андрея Рашидова, приговоренного к колонии

Бывший директор ДЮСШ считает, что обвинения в мошенничестве построены «на домыслах»

Андрея Рашидова обвиняют в том, что он готовил и подписывал фиктивные документы

В воскресенье, 29 сентября, в Березниках пройдет митинг под лозунгом «Пора услышать горожан!». Он согласован с властями и начнется в 14:00 на площадке возле памятника Первостроителям.

На митинге поддержат бывшего директора ДЮСШ «Кристалл» и экс-депутата Березниковской городской думы Андрея Рашидова, обвиняемого в мошенничестве. В прокуратуре сообщили, что он готовил и подписывал фиктивные документы — акты выполненных работ по обучению детей плаванию — от имени возглавляемой им общественной спортивной организации. Хотя в действительности эти услуги оказывались ДЮСШ «Кристалл».

По мнению суда, Андрей Рашидов злоупотреблял доверием руководителей организаций, с которыми федерация заключала договоры на оказание спортивно-оздоровительных услуг. Но сотрудники «Кристалла» не знали о существовании Федерации водных видов спорта и не имели представления о спонсорской помощи, которую она оказывает спортивной школе. Суд заключил, что Рашидов единолично занимался деятельностью федерации и имел доступ к её счетам.

Сам Андрей Рашидов считает, что уголовное дело является «укрывательством ряда громких должностных преступлений и сведением счетов с ним как с руководителем учреждения, не согласившимся с царящей в городской администрации, прокуратуре и Следственном комитете города вседозволенностью и круговой порукой».

Также на митинге жители Березников потребуют отставки мэра Сергея Дьякова.

— Он несет ответственность за отмену более десятка автобусных маршрутов и вытеснение частных перевозчиков с рынка, за передачу под застройку части Чеховского и Центрального парков, — сообщили в пермском штабе Навального. — Также под его руководством в городе провели «оптимизацию» школ, садиков и больниц. На недовольство людей чиновник просто закрыл глаза.

На митинге выступят за сохранение Единого налога на вменённый доход до 2021 года. Горожане потребуют прекратить «московское дело» и отпустить людей, которых, как они считают, власти держат в заложниках.

Мероприятие начнётся 29 сентября в 14:00 на площадке возле памятника Первостроителям. По итогам митинга примут резолюцию, которую организаторы направят в администрацию Березников и администрацию губернатора Пермского края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем