Политика Бывший губернатор Прикамья Юрий Трутнев остался в Правительстве России

Бывший губернатор Прикамья Юрий Трутнев остался в Правительстве России

Его назначили заместителем председателя правительства

До 2004 года Юрий Трутнев был губернатором Прикамья

Сегодня, 21 января, премьер-министр РФ Михаил Мишустин представил новый состав правительства. Экс-губернатор Прикамья Юрий Трутнев сохранил свое место в качестве заместителя председателя правительства. Этот пост он занимал с 2013 года.

Указ о назначении Юрия Трутнева заместителем председателя Правительства Российской Федерации — полномочным представителем президента РФ в Дальневосточном федеральном округе уже подписан и вступил в силу.

Юрий Трутнев родился в 1956 году в поселке Полазна Пермской области. В 1978 году окончил горный факультет Пермского политехнического института по специальности «горный инженер». В 1994 году Юрий Трутнев стал председателем комитета по экономической политике и налогам областного ЗС и депутатом Пермской гордумы. С 1996 по 2000 годы был главой Перми, а затем четыре года был губернатором Прикамья. В 2004 году Юрий Трутнев стал министром природных ресурсов РФ и пробыл на этом посту восемь лет. Затем он один год, с 2012 по 2013 годы, был помощником президента РФ. В 2013 году его назначили заместителем председателя правительства. В это же время он стал полномочным представителем президента в Дальневосточном федеральном округе. В 2018 году Юрию Трутневу поручили заняться развитием российской Арктики.

Также губернатор Пермского края Максим Решетников вошел в Правительство России. Мы следим за событием в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем