Политика Бизнесмен Александр Репин не смог восстановиться через суд в качестве кандидата в губернаторы Прикамья

Бизнесмен Александр Репин не смог восстановиться через суд в качестве кандидата в губернаторы Прикамья

Ранее шесть муниципальных депутатов подписались за него и другого кандидата

Александр Репин не прошел муниципальный фильтр 

В Пермском краевом суде рассмотрели заявление от Александра Репина. Он просил восстановить его в качестве кандидата в губернаторы Прикамья. Ранее краевой избирком не зарегистрировал бизнесмена, так как в предоставленных им подписях нашли нарушения.

Заседание по заявлению было назначено на 20 августа, но в четверг объявили суточный перерыв. Решение суд озвучил только сегодня, сообщает «Ъ-Прикамье».

Александр Репин предоставил подписи 107 муниципальных депутатов. Но выяснилось, что шесть из них подписались не только за Репина, но и за врио губернатора региона Дмитрий Махонина. Причем подписи за Махонина были поставлены раньше, поэтому по закону именно они считаются верными. Чтобы остаться в предвыборной гонке, Александру Репину требовалось 102 достоверные подписи, а после вычета осталась только 101.

На пост губернатора в Пермском крае официально претендуют четыре кандидата: врио главы региона Дмитрий Махонин (самовыдвиженец), глава краевого отделения КПРФ Ксения Айтакова, член партии «Патриоты России» Евгений Козлов и лидер фракции ЛДПР в краевом заксобрании Олег Постников. Выборы пройдут с 11 по 13 сентября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем