Политика Глава Прикамья Дмитрий Махонин вошел в Госсовет. Что это значит?

Глава Прикамья Дмитрий Махонин вошел в Госсовет. Что это значит?

Члены совета участвуют во взаимодействии органов государственной власти

Дмитрий Махонин вступил в должность губернатора Прикамья в октябре 2020 года

Губернатора Пермского края Дмитрия Махонина включили в состав Государственного Совета РФ. Указ президента опубликован сегодня на официальном портале правовой информации.

Госсовет Российской Федерации — совещательный орган при президенте Российской Федерации. Членами Госсовета являются председатели Совета Федерации и Госдумы РФ, представители президента в федеральных округах, высшие должностные лица субъектов страны, руководители фракций в Госдуме. Президент РФ определяет состав президиума раз в полгода.

Члены Госсовета участвуют во взаимодействии органов государственной власти, в обсуждении государственных проблем, касающихся взаимоотношений Российской Федерации и ее субъектов, обсуждают проект закона о федеральном бюджете, вносят предложения президенту, участвуют в решении многих других государственных вопросов. Заседания Государственного Совета проводятся не реже трех раз в год.

Кроме Дмитрия Махонина, в состав Госсовета вошли главы областей, республик, автономных округов и партийных фракций.

С июля 2018 года в президиум Госсовета входил бывший губернатор Пермского края Максим Решетников. Но уже в январе 2019 года в обновленный состав он не вошел.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем