Политика

В Пермском крае запретят митинговать у зданий театров и экстренных служб

Сегодня депутаты ЗС приняли проект закона в первом чтении

Получается, что теперь нельзя будет митинговать у филармонии и Оперного театра

В Пермском крае запретят митинговать и проводить другие массовые мероприятия вблизи учреждений культуры и соцобъектов. Сегодня, 21 января, депутаты поддержали внесение поправок в закон Пермской области «О порядке подачи уведомлений и местах проведения публичных мероприятий». Поправки вносят в связи с решением Конституционного суда от 4 июня 2020 года.

В проекте закона говорится, что запрет касается территорий, непосредственно прилегающих к организациям спорта, объектам социального обеспечения и экстренных служб вне зависимости от форм собственности.

В то же время массовые мероприятия разрешили у больниц и детсадов. Их исключили им списка мест, где митинговать запрещено.

— По решению Конституционного суда из перечня мест, где запрещено проведение публичных мероприятий, исключены места, прилегающие к учреждениям образования и здравоохранения, — пояснил замруководителя администрации губернатора Пермского края Александр Смертин.

Сейчас в Пермском крае из-за пандемии коронавируса ограничено проведение массовых мероприятий. Организатором может быть только власть.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем