Политика Бывший министр культуры Прикамья Игорь Гладнев планирует стать депутатом гордумы

Бывший министр культуры Прикамья Игорь Гладнев планирует стать депутатом гордумы

Он собирается решать проблемы образования и воспитания детей

Игорь Гладнев был министром культуры с 2013 по 2017 годы

Бывший министр культуры Пермского края Игорь Гладнев подал документы, чтобы участвовать в предварительном голосовании «Единой России» по выборам в Пермскую городскую думу. Сейчас он является директором школы № 41 в микрорайоне Краснова.

— Я всегда участвовал в общественно-политической жизни, чтобы решать различные задачи. Я работал в правительстве, был депутатом. Позиция моя не поменялась, — рассказал 59.RU Игорь Гладнев. — Что касается выборов в гордуму, я абсолютно уверен, что смогу быть полезен команде. В первую очередь я хочу донести свои позиции, относящиеся к вопросу улучшения инфраструктуры, образования, социальной поддержки педагогов, воспитания. Я заинтересован в том, чтобы работа в сфере воспитания носила системный характер.

Игорь Гладнев добавил, что работа депутатом не помешает его работе в школе, он будет их совмещать. Такой опыт у него уже есть, раньше он одновременно был депутатом и работал заместителем генерального директора по связям с общественностью в ОАО «Минеральные удобрения».

Как сообщил Игорь Гладнев, после подачи документов будет процедура праймериз, где каждый кандидат будет представлять себя, а затем избиратели и члены партии будут делать свой выбор.

Предварительное голосование пройдет с 24 по 30 мая через портал «Госуслуги». Проголосовать может любой желающий.

Игорь Гладнев был министром культуры Прикамья с 2013 по 2017 годы. Он запомнился тем, что «воевал» с пермскими театрами. Летом 2016 года Гладнев добивался отставки Бориса Мильграма с поста режиссера Театра-Театра. Он закрыл несколько фестивалей: «Белые ночи», «СловаНова», «Текстура». После ухода из правительства Виктора Басаргина Гладнев стал руководить пермским отделением Российского военно-исторического общества, которое проводит акции и фестивали, направленные на военно-патриотическое воспитание молодежи. В мае 2018 года Игорь Гладнев стал директором пермской школы № 41.

Ранее мы рассказывали, что руководитель Пермского губернского оркестра Евгений Тверетинов планирует стать депутатом Госдумы. Он хочет решать проблемы культуры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем