Все новости
Все новости

Помощь районным СМИ и школы IT: стало известно, какие проекты будет реализовывать в Прикамье Антон Немкин

Встреча и обсуждение планов проходили в региональном исполкоме ОНФ

19 мая в офисе пермского ОНФ состоится встреча с учеными по тематической площадке ОНФ «Наука», к работе которой приглашен Антон Немкин

Поделиться

Активисты регионального исполкома Общероссийского народного фронта в Пермском крае встретились с членом Экспертного совета по развитию цифровой экономики при Совете Федерации РФ Антоном Немкиным. В ходе встречи стороны обсудили сотрудничество по поддержке инициатив, направленных на улучшение жизни пермяков.

В частности, речь зашла о поддержке районных СМИ. Команда ОНФ и Антон Немкин прорабатывают проект о бесплатной разработке конструктора сайтов, который поможет «районкам» увереннее себя чувствовать в сети интернет.

Поделиться

— Без сайтов местные СМИ не могут конкурировать с региональными. Также проблема в том, что наличие сайта является важным фактором для получения грантов. Но в местных СМИ нет компетенций и денег на разработку сайта. Мы будем им помогать, потому что местные СМИ пишут о локальных проблемах, о которых никто больше не пишет. Для людей это важно, — пояснил эксперт.


Также обсудили проект «Школа ИТ предпринимательства». Он будет реализовываться благодаря поддержке экспертов фонда Антона Немкина. Одаренные молодые люди получат знания бизнеса и навыки ведения своего дела в сфере ИТ.

Поделиться

Кроме того, в ходе встречи ее участники обсуждали вопросы социальной помощи, благотворительности, работу Пермского научно-образовательного центра и возможность использования его потенциала для развития региона.

Открытая трибуна

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter