Политика Пермские волонтеры навестили детей, заболевших коронавирусом

Пермские волонтеры навестили детей, заболевших коронавирусом

Активист краевого ОНФ Антон Немкин считает, что в период третьей волны теплые слова придадут им сил

Антон Немкин (в центре): «Мы все можем помочь, проявляя максимальную осторожность и соблюдая меры безопасности»

В среду, 7 июля, волонтеры и представители общественности посетили ковидное отделение для детей в одной из пермских больниц. Своеобразная акция призвана поддержать маленьких пациентов, показать, что они не остались один на один в борьбе с опасным вирусом.

— К сожалению, эпидемиологическая ситуация остается сложной. Сейчас идет третья волна коронавируса: каждый день — всё больше зараженных, вирус мутирует, заболевают дети. И даже несколько теплых слов, пусть даже сказанных буквально «на пороге» больницы, смогут придать им новых сил, — считает активист регионального отделения Общероссийского народного фронта Антон Немкин. — Также добавлю, что мы все можем помочь, проявляя максимальную осторожность и соблюдая меры безопасности.

Специалисты объясняют, что дети, как правило, заболевают коронавирусной инфекцией реже, чем взрослые, но болезнь может протекать не менее тяжело и с не менее серьезными последствиями.

— Коронавирусной инфекцией всё чаще заболевают дети, некоторые из них проходят лечение в больницах, не все лежат с родителями, и мы решили провести такую акцию, чтобы внести нотку позитива в их жизнь, — говорит волонтер Игорь Новосёлов. — И, конечно же, нам хочется поддержать персонал и сказать спасибо тем, кто продолжает находиться на передовой.

Сотрудники, в свою очередь, отметили, что в нынешней ситуации и взрослым, и детям особенно важны любые знаки внимания, и поблагодарили волонтеров за оказываемую поддержку.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем