Политика Губернатор Прикамья Дмитрий Махонин представил краевым парламентариям отчет за прошлый год

Губернатор Прикамья Дмитрий Махонин представил краевым парламентариям отчет за прошлый год

Депутаты оценили работу кабмина по основным направлениям за 2021 год

Председатель краевого парламента Валерий Сухих считает важным результатом сохранение соцгарантий перед жителями в период пандемии

На пленарном заседании с ежегодным отчётом и оценкой работы правительства за 2021 год выступил губернатор Прикамья Дмитрий Махонин.

Парламентариям были представлены результаты работы кабинета министров по основным направлениям: социальная и экономическая политика, природопользование и инфраструктура, развитие территорий и информационных систем.

Также в докладе было отражено важнейшее направление работы краевых властей за последние полтора года — действия по борьбе с пандемией и оптимизация негативных социально-экономических последствий, связанных с ней.

Председатель краевого парламента Валерий Сухих считает важным результатом сохранение краевыми властями всех социальных обязательств перед жителями:

— Прошлый год был настоящим вызовом для всех, и сегодня это было отражено в докладе: дефицит бюджета, угроза безработицы, необходимость дополнительной господдержки для жителей и бизнеса нашего края. Была проделана огромная работа и в очень сжатые сроки. Несмотря на серьезную корректировку бюджетной политики, край не отказался от своих социальных обязательств перед жителями, а напротив, увеличил объемы социальной помощи. Сохранились объемы финансирования дорожного строительства, темпы газификации и многое другое, что кропотливо выстраивалось в последние годы, в том числе, депутатами краевого парламента третьего созыва, — отметил спикер после отчета.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем