Политика Депутаты Пермской городской Думы выбрали руководителей комитетов

Депутаты Пермской городской Думы выбрали руководителей комитетов

В этом году состав существенно обновился

Руководителями думских комитетов стали 7 депутатов от разных партий

В ходе первого пленарного заседания Пермской городской Думы VII созыва депутаты выбрали руководителей думских комитетов.

Председателем комитета по бюджету и налогам стала первый заместитель председателя Пермской городской Думы VII созыва Наталья Мельник. Председателем комитета по городскому хозяйству выбран заместитель председателя Пермской городской Думы VII созыва Максим Спиридонов. Председателем комитета по инвестициям и управлению муниципальными ресурсами стал депутат Михаил Бесфамильный. Председателем комитета по экономическому развитию стал депутат Арсен Болквадзе. Председателем комитета по пространственному развитию и благоустройству выбран депутат Михаил Черепанов. Председателем комитета по социальной политике выбрана депутат Наталья Рослякова. Председателем комитета по местному самоуправлению выбран депутат Василий Кузнецов.

Председатель Пермской городской Думы Дмитрий Малютин отметил, что состав депутатов существенно изменился.

— Это, несомненно, является плюсом, потому что эти люди выражают политические интересы жителей города Перми, — считает спикер. — В составе много новичков, но я уверен, что все избранные депутаты без исключения — зрелые и компетентные люди. Мы будем учитывать интересы каждого депутата и стараться находить компромиссы, чтобы наши решения были максимально выверенными.

— Сегодня в составе комитета по социальной политике присутствуют представители разных партий и депутаты по одномандатным округам. В этом году в комитете добавились новые задачи, которые касаются безопасности образовательных учреждений, профилактики терроризма. Традиционными остались вопросы социальной сферы, поддержки образования, спорта, проекты по культуре, вопросы здравоохранения, социальной поддержки населения, — говорит председатель комитета Наталья Рослякова.

Персональный состав комитетов Пермской городской Думы VII созыва будет опубликован на сайте Пермской городской Думы в ближайшее время, поясняют в пресс-службе.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем