Политика Вячеслав Торчинский покидает пост министра культуры Пермского края

Вячеслав Торчинский покидает пост министра культуры Пермского края

По предварительным сведениям, он возглавит дирекцию по строительству Пермской художественной галереи

Вячеслав Маркович Торчинский возглавлял министерство культуры с 2018 года

Сегодня, 22 ноября, стало известно о том, что Вячеслав Торчинский покидает пост главы краевого министерства культуры. Эту информацию сам министр подтвердил в разговоре с изданием «Новый компаньон».

Источник 59.RU в краевой администрации также подтвердил уход Вячеслава Марковича Торчинского с поста министра. По его сведениям, Торчинский возглавит дирекцию по строительству нового здания Пермской художественной галереи. В самом министерстве культуры информацию о кадровых перестановках пока официально не подтверждают.

Вячеслав Торчинский начал работу в Правительстве Пермского края в апреле 2018 года. До назначения на пост министра культуры Пермского края занимал должность заместителя главы администрации Перми — начальника департамента культуры и молодежной политики. В 2017 году Вячеслав Маркович работал и. о. главы администрации Свердловского района, еще ранее возглавлял краевое автономное учреждение «Центр по реализации проектов в сфере культуры и молодежной политики», был директором рекламного агентства «Новая волна».

Ранее мы сообщали о бывшем вице-мэре Перми Людмиле Гаджиевой, она уволилась из дворца спорта «Прикамье» ради переезда в Москву.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем