Политика Спецоперация на Украине Пермский завод попал под экономические санкции Канады

Пермский завод попал под экономические санкции Канады

«Машиностроитель» внесли в список в связи со спецоперацией на Украине

Завод «Машиностроитель» производит авиационные двигатели ПД-14

Канада ввела санкции против пермского завода «Машиностроитель», сообщает «Ъ-Прикамье». Решение связано со спецоперацией на Украине.

На сайте Министерства иностранных дел Канады сказано, что страна считает Россию причиной международного кризиса. Из-за этого некоторые компании и людей решили внести в санкционный список. Пермский завод «Машиностроитель» указан в обновленной версии списка от 2 августа как Mashinostroitel Perm Factory.

Машиностроительный завод основан 6 октября 1967 года. Изначально он назывался «Пермский завод химического оборудования» и производил твердотопливные ракетные двигатели для нужд военно-промышленного комплекса и ракетно-космической отрасли. В последние годы завод освоил выпуск изделий из полимерно-композиционных материалов, которые применяют в авиации.

Завод вошел в структуру АО «Корпорация "Тактическое ракетное вооружение"», после чего начал производить продукцию оборонного и ракетно-космического назначения, продемонстрировал ее на международном авиакосмическом салоне «МАКС», а также принял участие в Международном Военно-морском салоне.

Сейчас на «Машиностроителе» выпускают двигатель ПД-14, разработанный специально для отечественного узкофюзеляжного самолета МС-21: лайнер будет выполнять рейсы средней протяженности, больше всего востребованные на рынке.

Накануне британские санкции обошли стороной губернатора Пермского края. При этом под них попали 27 глав других регионов. Также в черном списке оказались военные и политики, родившиеся в Прикамье. Например, в начале лета под санкции США попал экс-губернатор Максим Решетников.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем