Политика Спецоперация на Украине Власти Пермского края собрались помогать восстанавливать инфраструктуру Северодонецка в ЛНР

Власти Пермского края собрались помогать восстанавливать инфраструктуру Северодонецка в ЛНР

Стороны заключили соглашение о сотрудничестве

Пермский край будет принимать участие в восстановлении инфраструктуры Северодонецка

В Северодонецке больше месяца работает гуманитарная миссия из Пермского края

Губернатор Прикамья Дмитрий Махонин сообщил, что Пермский край будет помогать налаживать коммунальную инфраструктуру, восстанавливать жилье и социальные объекты города Северодонецка.

— Уже больше месяца в Северодонецке работает гуманитарная миссия из Пермского края, — сообщил глава Пермского края в своем телеграм-канале. — Встретился с нашими волонтерами, медиками, представителями правительства региона. Принял на месте очередную колонну из Прикамья с гуманитарным грузом и специализированной техникой.

Кроме того, как стало известно «Ъ-Прикамье» из телеграм-канала и. о. главы Северодонецка Николая Моргунова, Дмитрий Махонин и Николай Моргунов подписали соглашение о сотрудничестве. Как отметил Моргунов, помимо ремонтных работ на объектах инфраструктуры запланировано налаживание системы социальной защиты населения, а также интеграция системы образования города в российское образовательное пространство.

Дмитрий Махонин и Николай Моргунов во время подписания соглашения о сотрудничестве между правительством Пермского края и администрацией Северодонецка

Ранее мы писали про то, что Пермский край направит 500 миллионов рублей из своего бюджета на восстановление ЛНР и ДНР.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем