Политика Без имен богачей и бедняков: в Перми сведения о доходах депутатов будут публиковать в обобщенном виде

Без имен богачей и бедняков: в Перми сведения о доходах депутатов будут публиковать в обобщенном виде

Изменения должны утвердить на заседании гордумы

В прошлом году декларации депутатов еще публиковали с именами и фамилиями. Наибольшие доходы тогда зафиксировали у Владимира Плотникова

Информацию о доходах депутатов Пермской гордумы планируют публиковать без указания имен и фамилий — в обобщенном виде.

Проект соответствующего решения появился на сайте думы. Оно вступит в силу после того как депутаты рассмотрят и утвердят правки в предыдущие решения, касающиеся данных о доходах.

Согласно документу, депутаты на постоянной основе (те, для кого гордума является рабочим местом) должны будут ежегодно предоставлять губернатору Прикамья сведения о своих доходах, расходах и имуществе до 30 апреля. Депутаты на непостоянной основе (у кого есть другая основная работа) будут обязаны предоставить эти сведения в течение четырех месяцев с момента избрания или передачи вакантного депутатского мандата.

Обобщенную информацию, касающуюся сведений депутатов о доходах, расходах и имуществе, будут публиковать на сайте гордумы. Обязательное условие (оно прописано в проекте решения) — никаких персональных данных, позволяющих идентифицировать конкретного депутата и имущество.

В прошлом году пермские депутаты отчитывались о доходах за 2021-й. Самым богатым из них тогда оказался Владимир Плотников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем