перейти к публикации
79 комментариев к публикации

Пермские депутаты поспорили, разрешать ли себе бесплатный проезд в общественном транспорте. Но всё равно разрешили

28 июня 2023, 10:14
У депутатов всё должно быть бесплатно, столько делают для города! И дороги всегда очищены и стройки идут темпами, что завидует Китай.
Гость
28 июня 2023, 11:44
строек столько, что в автобус не сесть
Гость
28 июня 2023, 23:25
Да, да. И работа у них должна быть бесплатная. А пока едут пусть проверяют как работают валидаторы, продают ли билеты водители.
28 июня 2023, 11:44
А закон чтобы им место уступали в транспорте будет?
Гость
28 июня 2023, 23:43
Если справку покажут, что больны на голову, то уступят.
Гость
28 июня 2023, 10:11
Конечно, очень некрасиво. Пусть проголосуют за все бесплатное себе - неоплаты за квартиру, за рестораны и т.д.
Гость
28 июня 2023, 10:24
в рестораны отдельные чиновники и так бесплатно ходят. круто конечно пообедать на 18 тыщ
Гость
28 июня 2023, 12:02
Гость, не подсказывайте, а то и впрям проголосуют и за это
Гость
28 июня 2023, 23:23
Пусть голосуют за бесплатную работу для себя любимых на рудниках. Слабо, заботливые?
Гость
28 июня 2023, 10:31
Сделайте им специальные проездные с пометкой ДЕПУТАТ, будем их знать в лицо.
Гость
28 июня 2023, 10:43
и озвучку в салон "вошел депутат, всем КУ три раза"
Гость
28 июня 2023, 12:05
Гость
28 июня 2023, 10:43
и озвучку в салон "вошел депутат, всем КУ три раза"
Гость, точно
Гость
28 июня 2023, 23:33
Гость
28 июня 2023, 10:43
и озвучку в салон "вошел депутат, всем КУ три раза"
Озвучка должна быть такой - "Вошёл депутат, освободите бизнес-места - места для инвалидов, беременных, детей и пожилых".
Гость
28 июня 2023, 11:02
Депутаты все о народе думают.
Гость
28 июня 2023, 11:51
В 77 м пускай хоть целый день катаются, пользы для города больше будет чем от их заседаний.
Гость
28 июня 2023, 12:07
Принципиально платить не буду. Пенси КМС по боксу. . Имущества нет, Пусть попробуют 69 лет. Вес 110. КМС по боксу . Пусть попробуют. Денег нет, имущества тоже- взыскивать нечего. Уголовки нет. На административки плевать хотел. Удачи нахлебники народные.
Гость
28 июня 2023, 11:30
Им это зачем? Ни разу ни одного в транспорте не видел! Либо на своей, либо на служебной... и всегда с водителем либо на крайняк сам за рулём чего-нибудь премиального...
Гость
28 июня 2023, 13:08
Перед очередным повышением цены на проезд инициативная группа депутатов разок на автобусе проедутся. Чтоб потом сказать, что ОТ у нас - увы, но цену за проезд всё равно поднимут
Гость
28 июня 2023, 21:40
Так они эти древние копейки компенсируют материально.
Гость
28 июня 2023, 10:28
Лучше бы для пенсионеров и студентов Вузов бесплатный проезд сделали (а не льготный как сейчас). Вообще это просто издевательство над людьми, мол, мы (депутаты) дворяне, вы - холопы. Слов нет, одни эмоции...
Гость
28 июня 2023, 13:18
Гость, "вас много, а я одна", ну, т.е. сравнили, конечно, количество пенсионеров/студентов и депутатов)))
Гость
28 июня 2023, 10:35
Кирилл, зачем про них писать что они "народные избранники". Их никто не выбирал
Гость
28 июня 2023, 23:35
Не с того вы народа, не депутатского.
Гость
28 июня 2023, 12:32
Институт депутатства изжил себя полностью. Они не нужны вообще
Гость
28 июня 2023, 13:43
Упразднить. Высвобожденные деньги приютам и детским домам.
Гость
28 июня 2023, 10:16
Бедолаги, копейки ведь зарабатывают, даже на проезд не хватает.
Гость
28 июня 2023, 10:30
ПОЗОРИЩА!!! Эти клоуны хоть бы не смешили народ, как будто они ездят на ОТ! Они на счёт бюджета ездят на дорогих автомобилях.
Гость
28 июня 2023, 11:09
Позорная клоунада.
Гость
28 июня 2023, 11:23
Противно до тошноты, днище
Гость
28 июня 2023, 11:32
Негодяи
28 июня 2023, 13:43
А они сами ,и не ездят, в общественом транспорте, видать заняться им там нечем
Гость
28 июня 2023, 23:48
Скоро выборы, поедут "с народом общаться".
Гость
28 июня 2023, 10:25
Я в шоке пребываю .Одних судят в ресторанах ели на 16 ₽ ,у других нет денег на проезд.А как же живут пенсионеры на копеечную пенсию? С каждым днём всё интереснее становиться жить!
28 июня 2023, 12:05
и легче помирать!
Гость
28 июня 2023, 12:24
Да нормально живем, что заработали, то получили
Гость
28 июня 2023, 11:07
Вот это позорище... Слуги народа мало получают, чтобы делать себе компенсацию???? Позор и позор!!!
Гость
28 июня 2023, 13:09
Ну, у них так-то зарплаты нет, если не знаете. У ГосДумы есть, у ГорДумы - нет.
Гость
28 июня 2023, 23:37
Гость
28 июня 2023, 13:09
Ну, у них так-то зарплаты нет, если не знаете. У ГосДумы есть, у ГорДумы - нет.
На подаяния живут? В транспорте с шапкой будут ходить?
Гость
28 июня 2023, 10:15
еще и воздерживаются, такие нерешительные в столь важном вопросе!
Гость
28 июня 2023, 12:04
Гость, хотят для всех быть хорошими. Вообще надо при голосованиях отменить пункт - воздержался- должна быть четкая позиция, тем более у народных избранниках
Гость
28 июня 2023, 10:51
честно говоря это хамство со стороны власти, когда эти же властьимущие призывают народ быть солидарным, сплотиться вокруг власти и дать отпор врагу и тут же показывают что они "другие" сеют раздор и недовольство. Какой позор чиновникам что они такие с гнильцой, даже на копейках стараются отделить себя от народа
Гость
28 июня 2023, 13:05
Депутаты не чиновники. Более того, в статье специально сказано, что у чиновников льгот на проезд нет.
Гость
28 июня 2023, 11:11
На что хоть поспорили они? инициатор этого безумства С.Медведев на случай проигрыша, надеюсь, свою "пятую точку" поставит...
Гость
28 июня 2023, 12:28
Он то конечно хотел поиздеваться над коллегами, которые ни разу не были в трамвае, а получился главным злодеем
Гость
28 июня 2023, 11:49
они же у нас малообеспеченные, с голоду пухнут, ноги отказывают.
Гость
28 июня 2023, 23:44
Их сколько не обеспечивай им все мало.
Гость
28 июня 2023, 10:29
Крохоборы, да с них в 5 раз дороже за проездные брать надо, не обеднеют! Совести совсем нет.
Гость
28 июня 2023, 11:17
Даже не знаю, слова еще такого не придумано, каким можно было бы их назвать.
Гость
28 июня 2023, 12:28
Обыкновенное жлобство
Гость
28 июня 2023, 13:02
А хомячка не разорвет? Что там ещё тадепутам бесплатно положено?
Гость
28 июня 2023, 10:23
Позорище, как вы людям в глаза будете смотреть, Дорогие вы наши благодетили.
28 июня 2023, 12:06
и смотреть и росой поливать - спокойно
Гость
28 июня 2023, 10:42
Это значит население должно оплачивать покатушки нищих татупедов
Гость
28 июня 2023, 10:55
Скорее всего не они сами будут раскатывать, а кто-нибудь из их родственничков.
Гость
28 июня 2023, 12:04
кпрф позорище? Или это уже не кпрф а филиал единой россии?
28 июня 2023, 12:44
У нас разве есть партии, которые не являются филиалами едра?
28 июня 2023, 13:08
Теперь вы понимаете, зачем нужно ходить на выборы?
Гость
28 июня 2023, 13:11
Нет, они не понимают. И объяснять бесполезно. "За нас уже всё решили" - и дальше этой фразы глухая стена, не прошибешь
Гость
28 июня 2023, 10:20
Ну не позорились бы...
Гость
28 июня 2023, 10:29
Халявщики.
Гость
28 июня 2023, 10:33
Да они же такие бедные! Пенсионер или школьник может платить, а у них строжайшая экономия своих денежных средств, иначе на хлебушек не хватит.
Гость
28 июня 2023, 10:37
КПРФ уже не та)))
Гость
28 июня 2023, 11:40
Вставайте граф, рассвет уже полощется. Из-за озёрной выглянув воды...
Гость
28 июня 2023, 12:12
И опять я вижу прекрасное! Депутаты целое заседание спорили, должна ли уних быть совесть. Сошлись на паре старых пословиц, что курочка по зернышку клюет, а стыд не дым, глаза не ест.
Гость
28 июня 2023, 12:13
В яблочко!
Гость
28 июня 2023, 12:22
Ну унизила своего противника, нищим обозвала ..
Гость
28 июня 2023, 12:47
Судя по состоянию общественного транспорта, например, в Екатеринбурге, ни один депутат в нем никогда не ездил. А задумает поехать - не дождется, или его на остановке на проезжей части задавят. Так что вопрос показательный - сколько хотим себе поблажек - столько и назначим.
Гость
28 июня 2023, 13:38
кто увидит народного избранника в автобусе, снимайте на видео сразу и в интернете выкладывайте, хоть посмотреть на это диво😆
Гость
28 июня 2023, 14:01
Кирилл, а как бабушка Мельник проголосовала? Она себе копеечку отжала?
Гость
28 июня 2023, 14:00
Все, что вам нужно было знать о человеческих качествах пермских депутатов и целях, ради которых они рвутся в депутатство.
Гость
28 июня 2023, 21:25
Злите, злите людей...
Гость
28 июня 2023, 21:33
Совести у них нет- зарплаты космические,а им все льгот мало! Не стыдно?
Гость
28 июня 2023, 21:39
И ведь ничего не сделаешь с этими кровопийцами- дармоедами. Бесправие и беспредел.
Гость
29 июня 2023, 09:23
Сделайте бесплатный проезд пенсионерам. Уж не так часто они куда либо ездят. А депутаты наши,видимо,совсем обеднели,оголодали при зарплате более 300000.
Гость
29 июня 2023, 10:13
Надо выдать им бесплатные презервативы, чтобы такие умные больше не рождались
Гость