Политика «Мы понимаем, что провокаций надо ждать»: Дмитрий Махонин высказался о возможном вмешательстве Украины в выборы

«Мы понимаем, что провокаций надо ждать»: Дмитрий Махонин высказался о возможном вмешательстве Украины в выборы

Губернатор Прикамья выступил в прямом эфире Первого канала

Губернатор обсудил во время прямого эфира на Первом канале публикации в британском СМИ

28 ноября во время прямого эфира программы «Время покажет» (0+) на Первом канале выступил губернатор Пермского края Дмитрий Махонин. Вместе с ведущими он обсудил публикации в западных СМИ и заявил, что готов к провокациям со стороны Украины и Запада во время выборов.

Ведущие привели цитату из статьи на британском портале The Telegraph, где авторы пишут о необходимости дестабилизировать ситуацию в России. После чего Дмитрию Махонину задали вопрос о том, понимает ли он, что в предстоящие выборы в Пермском крае тоже будут вмешиваться.

— Мы понимаем, что нам предстоит политический цикл и провокаций надо ждать, но понимаем, как консолидировано наше общество. Мы понимаем, что в Пермском крае порядка 120 народностей живет. Помимо русских — это 100 тысяч татар, 40 тысяч коми-пермяков, башкир, немцев, но все мы едины, — рассуждает Дмитрий Махонин. — Наша ключевая задача как пермяков — обеспечивать производственную стабильность страны и заниматься тем, чем мы и занимались всегда — мы всегда ковали оружие победы. Мы так и назвали нашу выставку, где представлены все вооружения за 300 лет, которые производятся до сих пор. Мы работаем.

Также губернатор Прикамья высказался на тему производства в регионе и дальнейшей продажи товаров. По его словам, на Западе остаются люди, которые хотят сотрудничать с Пермским краем, но им не дают этого сделать по политическим мотивам.

— Если вы изучите, как торгуют наши предприниматели, как транспортируются товары по морю, по железной дороге, вы поймете, что мы увеличиваем все основные товары по производству калийных удобрений, нефтяного сырья, продукции машиностроения. Мы шли через преодоление, но преодоление еще было у, так называемых раньше, наших партнеров. И эти взаимоотношения остались, — заявил губернатор в эфире. — Для этого нужно заниматься кучей вопросов по конвертации, изменением логистических цепочек. Мы все просто устали. Мы продаем наш товар, наши уважаемые коллеги, в том числе и на Западе, его приобретают. Только по более высокой цене и с большими сроками поставки. Вот и все, что изменилось. Мы хотим равноправия и хороших отношений, не хотим подвергаться дискриминации, чтобы заградительные пошлины были введены, но в отношении нас это было введено. На той стороне остались люди, которые хотят с нами сотрудничать, но им, по политическим мотивам, не дают этого делать.

Также Дмитрий Махонин заявил, что край преодолел ценовые барьеры по продаже нефти и сейчас продает ее дороже.

— Это умение продавать свой товар и наши промышленники научились это делать. И никакие санкции практически не действуют сейчас. Было сложно, неприятно, но 100% преодолимо, — высказался Дмитрий Махонин.

Также 28 ноября Дмитрий Махонин выступил на открытии Дня Пермского края на ВДНХ. Посмотрите, как это было.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем