Политика «Не соответствует этике»: власти Прикамья объяснили, почему написали письмо из-за шутки про печень

«Не соответствует этике»: власти Прикамья объяснили, почему написали письмо из-за шутки про печень

В департаменте социальной политики сообщили, что письмо носило неофициальный характер

Из-за этой картинки на страничке и разгорелся весь сыр-бор

В краевом правительстве рассказали об истории с письмом в пермский психологический центр с просьбой «принять меры» к детскому психологу за шуточный пост в соцсети. Чиновники объяснили, что требований увольнять женщину не было, как и призыва к массовой проверке.

В начале декабря руководитель одного из пермских психологических центров по электронной почте получил письмо с «советом» обратить внимание на сотрудницу Наталью, работающую с детьми. Причиной тому — «медицинская» шутка, размещенная женщиной во «ВКонтакте»: на фоне снимка УЗИ написано: «Дорогие мои! Спешу поделиться с вами своей радостью! Вообще-то не хотелось заранее об этом кричать, но чувства так переполняют меня, что скрывать я это уже не могу! Короче, УЗИ сегодня показало, что для встречи Нового года и Рождества моя печень находится в отличном состоянии!»

По словам психолога, начальник сообщил ей, что в письме указана просьба «принять меры». Какие именно — не указали. Работник центра уверяет: тон письма был весьма агрессивный. В департаменте социальной политики аппарата правительства Пермского края 59.ru объяснили, в чём была суть этого письма:

«В наш адрес поступила неофициальная жалоба о том, что один из работников Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи города Перми разместил на своей личной странице в социальной сети пост, содержание которого не соответствует этике общения детского психолога. Об этом департамент социальной политики в неофициальном порядке уведомил директора центра с просьбой напомнить своим сотрудникам о важности соблюдать такт, деликатность и культуру в открытом информационном и коммуникационном пространстве. Официальных писем с требованием уволить сотрудника центра со стороны департамента социальной политики не направлялось, претензии не предъявлялись».

При этом сама психолог считает, что на своей странице она может размещать то, что захочет.

— Директор ответила представителю аппарата правительства, что моя страница не связана с моей профессиональной деятельностью, — ранее объясняла Наталья. — Если такая ситуация произойдёт в другом учреждении, то не исключено развитие событий по другому сценарию, кого-то могут уволить просто за здоровую печень.

После инцидента женщина сделала свой профиль закрытым, и посты со страницы могут читать только «друзья».

Ранее мы рассказывали, как в Прикамье уволили учителя труда, который поддерживает оппозицию. А из этого материала вы можете узнать, кого и по каким причинам увольняли в России.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем