Политика Депутаты гордумы Перми обнародовали свои доходы. Кто заработал больше всех?

Депутаты гордумы Перми обнародовали свои доходы. Кто заработал больше всех?

Ранее о доходах отчитались городские чиновники

Депутаты гордумы: фото сделано во время заседания в библиотеке имени Пушкина

Вслед за чиновниками краевой и городской администраций данные о своих доходах за 2018 год опубликовали депутаты Пермской думы. Самым богатым из них оказался бизнесмен Владимир Плотников, который заработал 151,5 миллиона рублей.

В собственности Плотникова, согласно декларации, находятся восемь земельных участков площадью от 792 до 10 010 квадратных метров, два жилых дома площадью 520 и 418 квадратных метров, половина квартиры в Испании площадью 118 квадратных метров (вторая половина принадлежит его жене), а также автомобили Mercedes-Benz S63 и Rolls-Royce Ghost, прицеп МЗСА-817708.

На втором месте депутат от партии «Справедливая Россия» и гендиректор строительной компании «Орсо групп» Михаил Бесфамильный: 83,8 миллиона рублей за 2018 год.

Третье место занимает замруководителя фракции «Единая Россия» Александр Филиппов с годовым доходом 17,1 миллиона рублей.

Председатель гордумы Юрий Уткин задекларировал доход 5,6 миллиона рублей.

Меньше всех в 2018 году заработал единоросс Александр Колчанов — 121,8 тысячи рублей.

Ранее мы рассказывали, какой доход за 2018 год получили представители пермской мэрии и краевой администрации, включая главу города и губернатора Прикамья.

Главные новости Перми в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем