Политика Всё о коронавирусе Глава Минсоца Прикамья рассказал, как получить выплаты семьям с детьми до трёх лет

Глава Минсоца Прикамья рассказал, как получить выплаты семьям с детьми до трёх лет

Предложение о выплатах поступило от президента РФ

Глава Минсоца отвечает на вопросы о выплатах во время коронавируса

В Перми проходит брифинг министра социального развития Пермского края Павла Фокина. Глава министерства рассказал о том, как и когда получить выплаты семьям с малолетними детьми. Это предложение неделю назад озвучил президент РФ Владимир Путин.

По словам Павла Фокина, выплаты полагаются всем семьям, где есть дети до трёх лет, и тем, кто имеет права на маткапитал. Это не зависит от того, получили они его или ещё нет.

— Сейчас формируются списки. Если есть вопросы по способу доставки — можно обращаться в Пенсионный фонд, — пояснил Фокин. — Фонд выплачивает маткапитал, у них есть данные о людях, которым положены выплаты. Вопрос только в лицевых счетах.

При этом подавать заявления на выплаты не нужно — сотрудники Пенсионного фонда всё сделают сами. Министр сообщил, что выплачивать деньги начнут после поступления средств из федерального бюджета.

Павел Фокин также добавил, что решение о выплатах семьям с детьми от трёх до семи лет приняли не из-за эпидемии. Их начнут перечислять с июня.

Ранее мы рассказывали о выплатах донорам крови. С сегодняшнего дня она выросла до 1,5 тысячи рублей. В связи с этим на станцию переливания теперь можно попасть только по записи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем