Политика «Надо делать ревизию»: Дмитрий Махонин высказался о крупных инфраструктурных проектах

«Надо делать ревизию»: Дмитрий Махонин высказался о крупных инфраструктурных проектах

По его словам, необходимо закончить главные стройки региона

Дмитрий Махонин рассказал о главных проектах в крае

Сегодня на телеканале «Россия 24» прошел прямой эфир с врио губернатора Дмитрием Махониным о его первых 100 днях на новом посту. Телеведущий задал вопрос: «Нужна ли Пермскому краю сверхзадача?»

Дмитрий Махонин ответил, что принципиальная задача края — закончить главные стройки: новое здание Оперного театра, художественную галерею, зоопарк.

— У нас есть проекты, которые стали условно уже «прожектами». Вот этого не хочется. Есть такая поговорка, что в Перми ничего не меняется. Вечно строится галерея, театр, зоопарк и все остальное, — сказал Дмитрий Махонин. — Те стройки, которые я сейчас назвал, конечно, принципиально запустить. Там есть ошибки, и, конечно, там надо делать ревизию. Постараться сделать так, чтобы мы закончили эти стройки. Это концептуальная и принципиальная задача.

Также Дмитрий Махонин ответил на вопрос о своих планах на посту губернатора.

Интервью Дмитрия Махонина можно посмотреть на нашем портале здесь.

Другой сверхзадачей Дмитрий Махонин назвал конкурентоспособность Пермского края с другими регионами.

— Мы должны иметь сверхзадачи. Мы должны стать как минимум не хуже, чем наши соседи, такие как Казань, Екатеринбург. Просто ориентироваться на них как минимум, — подчеркнул Дмитрий Махонин. — Эту задачу формируют граждане, потому что они хотят жить в сильном регионе, в котором есть потенциал. Только тогда люди не будут уезжать отсюда. Только тогда они будут стремиться приезжать сюда и жить здесь. У меня есть знакомые, которые приехали из Екатеринбурга буквально на прошлой неделе, они говорят, что Пермь чище, чем Екатеринбург. В Перми приятнее находиться. Эту тенденцию надо наладить и сохранить.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем