Недвижимость «Девелопмент-Юг» строит детский сад в Мотовилихе

«Девелопмент-Юг» строит детский сад в Мотовилихе

В 2018 году учреждение будет передано городу и откроет свои двери для 300 дошкольников района.

По проекту в детсаду появится 12 групп по 25 малышей в каждой. В трехэтажном здании будут оборудованы спортивный и музыкальный залы. По расчетам, мощность учреждения на «Иве» позволит удовлетворить не только потребности жителей микрорайона, но и ближайших кварталов Мотовилихи.

– Детский сад на ул. Агатовая, 26 – это только первый шаг. Слишком много времени потрачено на преодоление различных технических трудностей и разногласий, – прокомментировал работы вице-президент строительно-инвестиционной корпорации «Девелопмент-Юг» Алексей Востриков. – Мы просто больше не имеем права заставлять наших жителей ждать, а потому работы по возведению социальных объектов будут выполнены точно в оговоренный срок, несмотря на новые условия освоения территории микрорайона.

Всего массив социальной инфраструктуры микрорайона подразумевает строительство двух дошкольных образовательных учреждений (на 300 и 350 мест), а также общеобразовательной школы на 1626 мест. Кроме того, в районе появится поликлиника с женской консультацией и станцией скорой помощи, травмпунктом расчетной мощностью не менее 450 посещений в сутки.

В начале 2019 года вместе с вводом в эксплуатацию пятой очереди комплекса (ул. Сакко и Ванцетти, 97) в микрорайоне появятся два раздаточных пункта детского питания. Уже завершается строительство здания администрации Мотовилихинского района на улице Агатовой, 28. Ввод в эксплуатацию объекта запланирован на начало 2018 года вместе с четвертой очередью комплекса. В следующем же году после завершения строительных и отделочных работ правоохранителям и МЧС будут переданы отделения полиции и аварийно-спасательной службы. Потребность в этих объектах на территории, их количество и назначение определяются итогами публичных слушаний.

Напомним, краснодарская строительно-инвестиционная корпорация «Девелопмент-Юг» выиграла право комплексного освоения территории микрорайона «Ива» на аукционе в 2008 году. По замыслу проектировщиков, на участке общей площадью 80 га появится современный городской район с жилыми домами переменной этажности высокого класса энергоэффективности и благоустроенной придомовой территорией. Одновременно активно проходит обеспечение микрорайона всей необходимой социальной и инженерной инфраструктурой, включая парковки.

– При определении объёмов социальных обязательств мы исходили из двух важнейших критериев, главным из которых был расчет потребностей жителей нашего будущего микрорайона. А также, естественно, нормативов градостроительного проектирования, – подчеркнул Алексей Востриков. – Надеюсь, что в условиях работы программы по созданию комфортной городской среды, которую краевые власти назвали одним из приоритетов в своей работе, мы сможем преодолеть все накопившиеся разногласия. Не секрет, что строительство жилых домов в микрорайоне «Ива» идет с опережением графика. Сейчас наша главная задача – подтянуть социальные объекты, которых, вопреки слухам, здесь будет достаточно!

Застройщик – ООО «Ива-Девелопмент». Проектные декларации – на сайте компании.

Фото: Фото заказчика

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем