Недвижимость В ноябре в доме на Клары Цеткин взрывом повредило стену. Её до сих пор не восстановили

В ноябре в доме на Клары Цеткин взрывом повредило стену. Её до сих пор не восстановили

Ремонт должна сделать управляющая компания

Спустя полтора месяца стена выглядит, как в день ЧП

Утро 25 ноября 2018 года для жильцов дома на Клары Цеткин, 19 началось не лучшим образом. В одной из квартир произошел взрыв газового баллончика. В результате инцидента повредились две стены и одно окно. Почти всех жильцов дома эвакуировали в ближайшее помещение, способное вместить всех, — бассейн БМ. Спустя некоторое время жильцы смогли вернуться в свои квартиры. Окно в комнате, где произошёл взрыв, починили. Однако поврежденные стены до сих пор стоят нетронутыми. Как стало известно 59.RU, их должна отремонтировать управляющая компания. Срок — до 25 июля.

— 25 декабря 2018 года специалисты департамента ЖКХ провели внеплановую проверку в отношении ООО «УК "ПрофиГрадСервис"». Специалисты установили нарушение требований законодательства в части содержания общедомового имущества. Управляющей организации выдали предписание на устранение нарушений — восстановление стены до 25 июля 2019 года, — сообщили 59.RU в городской администрации Перми.

Из-за взрыва стена выгнулась и треснула

В мэрии также сообщили о том, что управляющая компания приступит к проведению ремонтных работ после завершения следственных мероприятий. По словам представителей администрации, собственники квартир дома по вопросу предоставления жилых помещений для временного проживания не обращались.

Ранее посетителей гипермаркета «Лента» эвакуировали из-за подозрительного пакета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем