Недвижимость Три шага к тёплому дому: какие технологии делают жильё комфортным

Три шага к тёплому дому: какие технологии делают жильё комфортным

О трендах строительства рассказывает пермский застройщик

Жилой квартал «Гулливер», например, уже строится по современным технологиям

Сегодня, когда информацию на любую тему можно легко добыть в интернете, осведомленность людей очень высока. Тем не менее поиски ответов на разные вопросы занимают немало времени. Более того, далеко не всегда можно быть на 100% уверенным в информации, полученной в Сети. Специалисты компании АО «КОРТРОС-Пермь», которая в настоящее время ведёт строительство жилого квартала «Гулливер» в центре Перми, рассказали, как строятся современные дома, какие технологии при этом используются и как создается комфортное жилье.

Одна из актуальных тем, которая волнуют пермяков, — теплоснабжение и сохранение тепла. По словам специалистов, при строительстве ЖК «Гулливер» используются энергоэффективные технологии. Дома возводятся по монолитно-каркасной технологии, при которой здание имеет повышенные теплоизоляционные свойства. Наружные стены монолитного дома — это такой слоеный пирог из газобетонных блоков, утеплителя — базальтовой минеральной ваты и навесной фасадной системы с фиброцементными фасадными плитами, алюминиевыми композитными панелями и керамогранитными плитами.

Следующий шаг к теплоэффективному дому — окна. Строители «Гулливера» используют 5-камерный оконный профиль класса А, двухкамерный стеклопакет с энергосберегающим стеклом. Морозостойкие оконные конструкции оснащаются фурнитурой с многоступенчатым микропроветриванием.

Важный элемент теплосбережения — система отопления в квартире, которая оснащается импортными радиаторами и термостатическими элементами. Разводка отопления выполняется горизонтально — трубы идут в полу. Помимо прочего, горизонтальная разводка позволяет застройщику установить индивидуальный счетчик тепла, с помощью которого можно контролировать расход энергоресурса.

Специалисты АО «КОРТРОС-Пермь» надеются, что советы помогут будущим новсёлам сделать правильный выбор при покупке квартиры.

В офисе по адресу улица Куйбышева, 61 можно задать любые вопросы, связанные с покупкой недвижимости в ЖК «Гулливер». Тел. 2-155-775.

Застройщик АО «КОРТРОС-Пермь». Проектная декларация на сайте. Проект реализуется в соответствии с ФЗ № 214 о долевом строительстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем