Недвижимость Мэрия Перми отказала владельцу ТЦ «Моби Дик» в разрешении на строительство медицинского центра

Мэрия Перми отказала владельцу ТЦ «Моби Дик» в разрешении на строительство медицинского центра

Бизнесмен обратился с жалобой в УФАС. Теперь заявление рассмотрят повторно

ТЦ «Моби Дик» находится на перекрестке Екатерининской и Попова

Пермское УФАС нашло нарушения в действиях городского департамента градостроительства и архитектуры. По мнению ведомства, чиновники незаконно отказали выдавать разрешение на строительство нового медицинского центра на улице Екатерининской.

Как сообщили в УФАС, владелец земельного участка по адресу Екатерининская, 109 обратился в департамент за разрешением на строительство на этом участке медицинского учебно-методического центра реабилитации и курортологии, но получил отказ. Тогда бизнесмен обратился с жалобой в УФАС. По его мнению, на участке разрешено строительство административно-хозяйственных помещений, к которым относятся медицинские центры.

— Комиссия антимонопольной службы провела проверку, в ходе которой установила, что предприниматель предоставлял в департамент в том числе заключение экспертизы. Согласно этому заключению будущий методический центр является именно административно-хозяйственным зданием, возведение которого разрешено федеральным законодательством, правилами землепользования и застройки города Перми без дополнительных согласований, поскольку относится к основным видам разрешенного использования земельного участка, — сообщил заместитель руководителя Пермского УФАС России Николай Хаснуллин.

По итогу рассмотрения жалобы УФАС направило в адрес ДГА предписание, согласно которому департамент должен до 19 апреля повторно рассмотреть заявку предпринимателя.

По данным «Ъ-Прикамье», за разрешением в мэрию обратился владелец ТЦ «Моби Дик» Сергей Мамонов. В администрации считают, что участок относится к зоне общеобразовательных организаций, поэтому департамент намерен оспорить решение УФАС в арбитражном суде.

Ранее мы сообщали, что соседний с ТЦ «Моби Дик» земельный участок, на котором располагался недостроенный торговый центр, могут передать школе.

Главные новости Перми в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем