перейти к публикации
30 комментариев к публикации

В Перми снесли деревянный дом на Екатерининской, который пытались поджечь в октябре

Гость
20 декабря 2019, 13:37
Неужели будет очередное засилие непонятных домов в десятки этажей!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 декабря 2019, 13:42
Ден, нее! Бараков настроят одно- двухэтажных. Если вам некомфортно жить в высотках, так есть альтернатива- деревня, село. Можно купить или построить частный дом с подвалом, и жить можно хоть на земле, хоть под землей.
20 декабря 2019, 14:24
Гость
20 декабря 2019, 13:42
Ден, нее! Бараков настроят одно- двухэтажных. Если вам некомфортно жить в высотках, так есть альтернатива- деревня, село. Можно купить или построить частный дом с подвалом, и жить можно хоть на земле, хоть под землей.
секретарь пождигателей, живи в спальных районах с муравейниками это ЦЕНТР города, здесь ДОЛЖНЫ быть настоящие исторические здания
Гость
20 декабря 2019, 14:50
20 декабря 2019, 14:24
секретарь пождигателей, живи в спальных районах с муравейниками это ЦЕНТР города, здесь ДОЛЖНЫ быть настоящие исторические здания
гость это мой комментарий- сарказм. Я ,вообзе- то живу в 9-ти этажке с 1994 года и очень доволен своей квартирой- светло тепло и соседи отличные. А за городом у меня, как и у большинства городских жителей имеется дача. С ужасом вспоминаю барак, в котором жил 21 год.Помню все его запахи,всех обитателей и все прелести "удобств на улице. " Придешь с работы, приведешь ребенка из садика, а вода в ведре замерзла и горшок ледяной, чтобы ребенок мог справить нужду. Не дай бог, вам защитникам бараков, пожить в нем хотя бы год, особенно зимой.
Гость
20 декабря 2019, 12:07
Эти дома 1917 года постройки. больше ста лет стояли, и еще столько же простояли бы.... А давайте уничтожим все памятники материальной культуры ради наживы московских застройщиков, мало они из нас крови пьют дармоеды поганые!
Гость
20 декабря 2019, 12:50
Ого, местный тролль пополнил словарный запас
Гость
20 декабря 2019, 12:56
гость, А давайте не будем город облагораживать,не будем строить новые дома, будем ездить на гужевых повозках...Зачем нам это? Пусть в других городах будет комфортно, уютно и красиво, а нам наши гнилушки милее, тараканы с клопами роднее.Это же Историческая труха тлен, ой, простите, память и доисторическая архитектура. Пусть другие города избавляются от этого, а мы пермяки, дивущие в этих полусгнивших халабудах не дадим городу развиваться, потому что мы так хотим, потому что нам так нравиться вставлять палки в колеса развитию и застройки города современными домами!
Гость
20 декабря 2019, 13:31
Гость
20 декабря 2019, 12:56
гость, А давайте не будем город облагораживать,не будем строить новые дома, будем ездить на гужевых повозках...Зачем нам это? Пусть в других городах будет комфортно, уютно и красиво, а нам наши гнилушки милее, тараканы с клопами роднее.Это же Историческая труха тлен, ой, простите, память и доисторическая архитектура. Пусть другие города избавляются от этого, а мы пермяки, дивущие в этих полусгнивших халабудах не дадим городу развиваться, потому что мы так хотим, потому что нам так нравиться вставлять палки в колеса развитию и застройки города современными домами!
Да не в этом дело! Хотят ведь нахаляву, чтобы собственникам жилья не платить сколько следует! Люди ведь должны на эти копейки себе жилье купить новое!
Гость
20 декабря 2019, 13:59
Идешь по историческому Разгуляю и глаз радуется от красоты сохраненных деревянных домов, заботливо реставрированных в историческом стиле. Сразу видно что город и его горожане заботятся об истории города и историческом наследии. Смена руководителей города не мешает а способствует продвижению линии поведения "нет застройке исторического наследия"
20 декабря 2019, 14:26
это уголовное преступление ОНИ значит в сговоре с поджигателями, где Полиция? где Прокуратура? что за беспредел
Гость
20 декабря 2019, 12:07
Всех сожгут, кто в начале большивички живёт
Гость
22 декабря 2019, 11:17
Скорее бы!
20 декабря 2019, 14:21
как вы можете так писать "Расчистка Разгуляя от старых домов продолжается"!? это преступное уничтожение ценных средовых объектов и памятников архитектуры! это исторический центр города, это культурное наследие страны, связь поколений! где Прокуратура, следком, росгвардия, Министерство культуры РФ??
Гость
20 декабря 2019, 18:46
Эти бандитские конторы и сколочены для того, чтобы ворье могло безнаказанно творить любой произвол... Бандитско-воровской режим...
Гость
20 декабря 2019, 22:25
В Перми вообще есть отделение ВООПИК? Или они там штаны протирают. Вот представьте в Риге,Таллине или Вильнюсе снесли исторический центр и забили всё человейниками? А в Риме снесли Колизей? Вот видео Разгуляя 2018 года. Я был к сожалению прав,от домов ничего не осталось... https://www.youtube.com/watch?v=bFrThAFHmYE
Гость
22 декабря 2019, 11:15
Все гнилое дерево требуется убирать и сжигать! Ибо растительный материал! Все колизеи и праги из камня стоят дольше, тем более климат разный. Сравнивать ухоженные домики Европы с развалюхами разгуляя глупо и смешно.
Гость
22 декабря 2019, 11:21
Гость
22 декабря 2019, 11:15
Все гнилое дерево требуется убирать и сжигать! Ибо растительный материал! Все колизеи и праги из камня стоят дольше, тем более климат разный. Сравнивать ухоженные домики Европы с развалюхами разгуляя глупо и смешно.
И это здорово!, В Испании пыльных развалюх валом но там из реставрируют, а не сносят..
20 декабря 2019, 17:35
поджигателя не снесли? поджигатель был нанят чинушами?
Гость
22 декабря 2019, 11:16
Что сожгли и снесли! Пермь обновляется.
Гость
20 декабря 2019, 13:33
Так и было задумано
20 декабря 2019, 14:29
то есть деревянный дом, слава Родине, еще цел, а уральский каменно-деревянный уничтожили так только оккупанты поступают
Гость
20 декабря 2019, 14:41
Снесли соседний! Тот который жгли на заднем плане!
Гость
22 декабря 2019, 23:32
Спасибо большое 59.ру за важную и актуальную информацию. Только от вас можно узнать реальные новости Перми. И позор пермским телеканалам - Рифей, Ветта... позор ведущим, Гиндесу, Водоватовой и всем остальным, которые только рекламу меда и шуб показывают. Отрабатывают тридцать серебрянников на подтанцовках у власти. Позор!
Гость
24 декабря 2019, 03:46
О, надо же, я жил в этом доме. На втором этаже. Дома конечно старые. Ни канализации не центрального отопления. Но все равно жалко немного. Очень дружно жили. Ну и красиво было конечно . Хорошо эти деревянные кварталы смотрелись. То есть конечно я раньше не их считал развалинами, но поездил по миру, посмотрел что там у других. В Стамбуле прямо за Святой Софией есть целый район деревянных бараков. Отреставрировали. Где то гостиницы, где то для туристов магазины, но и люди живут обычные, белье во дворах сушиться. Во многих странах такие кварталы восстанавливают и привлекают туристов. Ну что же. Все исчезает со временем. Надеюсь только на то что на месте этого дома построят что то хорошее и красивое, а не очередное чудовище от Лукойла или Сбербанка.
Гость
1 января 2020, 16:44
Речь, судя по публикации, идет о правовом беспределе. Во-первых, даже если застройщики предоставляют жильё, предоставление жилья жителям осуществляет все равно Администрация, т.е. застройщик передает жилье Администрации - та предоставляет его жильцам, и ни как напрямую это осуществляться не должно. Предоставляемое жильё должно быть не менее по площади и всегда полностью благоустроенным. Во-вторых, если жильё было приватизировано, жильцам должны предоставить право ВЫБОРА - будут ли они получать жильё по соц.найму или в собственность. В последнем случае предоставляется сумма, на которую можно купить новую жилплощадь не меньшей площади. Ни о какой оценке стоимости ветхого жилья не может быть и речи - это незаконно.