Недвижимость Врио губернатора Пермского края посетил строительную площадку тёплых кварталов «Погода»

Врио губернатора Пермского края посетил строительную площадку тёплых кварталов «Погода»

Глобальный проект занял особую категорию среди новостроек — это первый семейный экогород

Глава региона лично убедился в выполнении планов по комплексному освоению территории и побывал на экскурсии в техноруме

Врио губернатора Пермского края Дмитрий Махонин посетил строительную площадку тёплых кварталов «Погода». На стройке состоялось рабочее совещание с руководством пермского офиса корпорации «Девелопмент-Юг». Глава региона лично убедился в своевременности выполнения планов по комплексному освоению территории, побывал на экскурсии в техноруме. Особое внимание было уделено развитию социальной инфраструктуры.

Компания «Девелопмент-Юг» уже передала городу детский сад на 300 мест, который располагается в микрорайоне «Ива». Еще один детский сад на 350 мест будет построен в 2023 году здесь, в районе тёплых кварталов «Погода», сейчас ведется его проектирование. Параллельно здесь проектируется большая школа на 1626 мест, ее девелопер введет в эксплуатацию в 2024 году. Недавно застройщик передал городу помещение под детскую поликлинику.

Врио губернатора Пермского края Дмитрий Махонин прокомментировал:

— В Прикамье есть ответственные застройщики, которые строят социальную инфраструктуру и передают ее муниципалитетам. О чем договорились, то и делают. Задача краевых и муниципальных властей — со своей стороны помогать застройщикам. Безусловно, социально ориентированный подход к строительству способствует развитию города и края. Жители районов, в том числе новых домов, получают возможность водить детей в новые детские сады, школы, гулять в благоустроенных общественных пространствах.

Дмитрий Махонин обратил внимание на то, что муниципалитет, в свою очередь, также должен выполнять все обязательства перед жителями. Глава Прикамья подчеркнул, что для организации полноценной комплексной застройки и удобства жильцов необходимо обустройство дорожной инфраструктуры.

Дмитрий Махонин дал поручение главе города Перми Дмитрию Самойлову и краевому Минтрансу об ускорении строительства дорожного полотна по улице Лесной. Глава региона обозначил, что дорогу необходимо сдать в текущем году.

По мнению экспертов по недвижимости, глобальный проект на участке 40 га занял особую категорию среди новостроек — это первый семейный экогород.

Здесь прекрасная экология, первозданная природа, при этом отличная новая инфраструктура в шаговой доступности, которой нет в большинстве районов Перми. Сердцем мирогорода станет спортивно-образовательный кластер площадью 28 000 кв. м. Здесь разместится здание самой большой школы в Пермском крае, муниципальный детский сад, спорткомплекс с бассейном и культурно-деловой центр.

Застройщик: общество с ограниченной ответственностью «Ива-Девелопмент». Проектные декларации можно посмотреть на сайте Наш.дом.рф. Проект реализуется в соответствии с ФЗ № 214 о долевом строительстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем