Недвижимость Власти Перми отдают в аренду два участка под строительство многоквартирных домов

Власти Перми отдают в аренду два участка под строительство многоквартирных домов

Рассказываем, где появится новое жилье

Сейчас власти выбирают застройщика для участков 

Для строительства многоквартирных домов городские власти отдают в аренду два участка в Кировском и Свердловском районах Перми. Аукционы пройдут 10 декабря.

Площадки находятся по адресам улица Магистральная, 86б и Клары Цеткин, 35. В Закамске можно построить дом высотой до 6 этажей. Площадь участка составляет 26 тысяч квадратных метров. Срок аренды составляет пять с половиной лет.

А на улице Клары Цеткин высота дома может достигать 10 этажей. Площадь участка почти 6 тысяч квадратных метров. Срок аренды — 4,5 года.

Кроме этого, власти отдают в аренду еще 2 десятка участков под частные дома, коммерческие цели и объекты рекреации.

— Участки предназначены для предпринимательской деятельности, есть площадки для строительства магазинов и торговых центров, автостоянки, объектов общественного питания, авторемонтных мастерских, промышленных и складских объектов, — рассказали в департаменте земельных отношений администрации Перми. — Для индивидуального жилищного строительства выделено 10 площадок в разных районах Перми. Еще один земельный участок предназначен для осуществления рекреационной деятельности.

С дополнительной информацией об условиях проведения аукционов и земельных участках можно ознакомиться на официальном сайте администрации Перми в разделе «Деятельность» / «Торговая площадка».

Недавно мы рассказывали, что застройщик ПМД получил участок в самом центре города, неподалеку от Центрального рынка. Там планируют построить высотный жилой дом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем