
На месте этого пустыря должен появиться трехсекционный дом
Фото: Тимофей Калмаков
Поделиться
В Перми на улице Белинского застройщик ПМД планирует построить дом на четыре сотни квартир. Одна из секций будет повышенной комфортности с высокими потолками.

На площадке еще идут подготовительные работы
Фото: Тимофей Калмаков
Поделиться
Дом появится в квартале, ограниченном улицами Белинского, Чернышевского, Суханова и Островского, рядом со строящимся домом «Браво». Это будет квартальная застройка, согласующаяся по виду с ЖК «Браво».
— В доме будет три секции переменной этажности от 25 до 15 этажей, соединенные единым стилобатом, — рассказали 59.RU в ПМД. — В секции повышенной комфортности высота потолков составит три метра. Также здесь будет двухуровневый подземный паркинг.

Так будет выглядеть двор
Фото: ПМД
Поделиться
Первый этаж будет отдан под коммерческую недвижимость. Детская площадка будет находиться на стилобате.
Сейчас на площадке ведутся предварительные работы. Сдать дом планируют в четвертом квартале 2023 года.
Недавно мы рассказывали, что в Перми началось строительство отеля Radisson.