Недвижимость обзор Где в Прикамье снять дачу на лето? Обзор домиков, цен и советы риелтора

Где в Прикамье снять дачу на лето? Обзор домиков, цен и советы риелтора

Варианты есть от «здравствуй, бабушка» до элитных

Дачи есть совершенно разного формата — и традиционные, и современные

На улице стремительно теплеет, а в такую погоду очень хочется валяться где-нибудь на свежем газоне и попивать парное молочко. Рассказываем, как пермяку воплотить мечту о загородном домике, — какие дачи сейчас предлагают в аренду и на каких условиях.

— В 2020 году резко возрос интерес к аренде загородной недвижимости. Это произошло из-за самоизоляции и коронавируса. Тогда спрос многократно превысил предложение, — вспоминает специалист агентства недвижимости «Территория» Дмитрий Ничипоренко. — Сейчас я уже не вижу того спроса, который был в прошлом году, поскольку уже нет таких жестких ограничений.

В основном арендаторы выбирают дачи с хорошим участком, где могут погулять дети. Также обращают внимание на близость водоемов.

— Даже краткосрочная аренда недвижимости должна быть обязательно по договору, — напоминает Дмитрий Ничипоренко. — Перед заселением лучше сфотографировать все дефекты дома, мебели и техники. Так вы сможете себя обезопасить от необоснованных претензий со стороны арендодателей.

Самый дешевый

Самый дешевый дом мы нашли в селе Баклуши Большесосновского района. Площадь деревянного домика всего 20 квадратных метров, участок — 10 соток. А стоимость аренды всего 4 тысячи рублей в месяц. Да, домик с виду неказистый, но хозяин обещает отличную рыбалку.

На окнах традиционные голубенькие наличники

— Отличный домик в деревне! Речка в 50 метрах, рыбалка вас ждет, — говорится в объявлении. — В 30 метрах находится святой ключик. В доме две комнаты и кухня. Настоящая русская печка в отличном состоянии. До села проложен асфальт. Большой участок земли, сад и огород.

Обои в цветочек!

Домик на Язовой

Есть возможность снять одноэтажный деревянный домик в Мотовилихе на улице Соликамской неподалеку от остановки «Язовая». Кстати, стоимость всего 8 тысяч рублей в месяц. Отопление здесь печное, туалет на улице, воду надо таскать с ключика. Все «прелести» деревенской жизни недалеко от центра Перми. Площадь домика — 36 квадратных метров, а сам участок — 4,6 сотки.

Внутри дом похож на обычную квартиру 
Но здесь есть печное отопление 

Домик площадью 20 квадратов

В СНТ «Росинка» Индустриального района за 10 тысяч рублей в месяц можно снять домик площадью 20 квадратных метров. Он расположен неподалеку от авиабазы «Сокол». Площадь участка составляет 5 соток.

Так дом выглядит снаружи
А это одна из комнат

— Домик небольшой, бревенчатый, есть второй этаж, двор, — говорится в объявлении. — Колодец на участке, электричество, туалет на улице. Есть вишня, ирга, яблони, крыжовник, смородина, малина. Дачей не занимались 5 лет, состояние огорода и построек соответствующее. Для удобного времяпрепровождения необходимо поменять стекла в окне, заменить замки, поправить двери, покрасить пол, сделать уборку и прочее. Также есть возможность восстановить баню, сейчас она в нерабочем состоянии, нет крыши. Ремонтные работы возможны в счет арендной платы.

Под Краснокамском

В Краснокамском СНТ «Мелиоратор» всего за 10 тысяч сдается двухэтажный бревенчатый домик площадью 40 квадратных метров. Он расположен на участке 5 соток.

Это обычный садовый домик с теплицами и огородом 
В доме есть вся необходимая мебель 

— Есть баня с теплым предбанником, всё под одной крышей, — говорится в объявлении. — Гараж металлический, сарай с дровами, забетонированная парковка на три авто. Электричество есть, водопровод. Ягоды, которые вы соберете, отобьют половину стоимости аренды.

Дом сдается с мая по октябрь.

Половина дома

В деревне Сухобизярка Пермского района сдается половина деревянной одноэтажной дачи. Площадь дома — 61 квадратный метр, участок — 23 сотки. Стоимость аренды — 10 тысяч рублей в месяц. На участке есть колодец и баня.

В доме есть спутниковое телевидение 

А не поехать ли в Поедуги?

Неподалеку от Суксуна в деревне Поедуги сдается классический дачный домик с настоящей печкой. Стоимость аренды — 9900 рублей в месяц. Площадь дома — 40 квадратных метров, участка — 18 соток.

Так выглядит дом снаружи 
А внутри интересный интерьер

— Дом добротный, печное отопление, вода заведена в дом, хорошая баня, — говорится в объявлении. — До Сылвы 5 километров. В 10 минутах ходьбы красивый пруд, где можно рыбачить и купаться. Подойдет как для круглогодичного проживания, так и для дачи. Идеальное место для самоизоляции или просто уединения от городской суеты.

Дом для дружной семьи

В СНТ «Дружба» под Кукуштаном сдается двухэтажная деревянная дача. Площадь дома — 43 квадратных метра, участок — 4 сотки. Стоимость аренды — 17 тысяч рублей в месяц.

Домик снаружи разноцветный 
Шикарная печка! 

Дача располагается неподалеку от реки Бабки. На участке есть баня, но воду придется таскать из колодца.

Двухэтажная дача

А вот в деревне Скобелевке неподалеку от Хохловки аренда дачи на месяц стоит уже 20 тысяч рублей. Здесь на участке 5 соток стоит деревянный двухэтажный домик. Площадь — 60 квадратных метров.

Домик стоит на большом участке 
Обратите внимание на печку. Какая красота!

— В доме 4 комнаты, кухня-столовая и хорошая русская печь, — говорится в объявлении. — Подъезд к дому круглогодичный. Прекрасный вид на Каму. Бани нет.

Таунхаус в аренду

За 22 тысячи в месяц можно снять кирпичный таунхаус. Двухэтажный дом находится в микрорайоне Запруд-2 на улице Братчикова. Площадь дома — 60 квадратных метров, площадь участка — 2 сотки. В доме сделан ремонт в экостиле, есть минимальный набор мебели и необходимый набор бытовой техники. Даже проведен интернет.

Дом построен из кирпичей
В доме есть водопровод и бытовая техника 

— В ста метрах от дома сосновый бор, — говорится в объявлении. — В доме нет лишней мебели, очень тихо, чистый воздух, вокруг лес, поля. Бег, лыжи, велосипед — место располагает для отдыха.

На берегу Камы

СНТ «Берег Камы» находится неподалеку от Красавинского моста. Там аренда нового коттеджа из газоблоков стоит 30 тысяч рублей в месяц. Два этажа, площадь дома — 140 квадратных метров, площадь участка — 4 сотки. В доме 3 отдельные комнаты, есть кухня-гостиная, 2 санузла. Всего 10 спальных мест, так что разместиться может большая семья или компания.

Снаружи дом покрыт сайдингом 

Огромный участок

В поселке Красный Восход под Усть-Качкой сдается кирпичный двухэтажный коттедж площадью 200 квадратных метров. Участок — 37 соток. Аренда — 35 тысяч рублей в месяц.

Площадь дома — 200 квадратов 
В доме есть бильярдный стол 

— 6 комнат, гараж, баня, купель, плодоносящий сад, камин, бильярд, теннис, аэрохоккей, барбекю, мангал, коптильня, беседка, батут, качели, закрытая детская площадка, вольер для средней собаки, парковка, охрана, видеонаблюдение, — говорится в объявлении.

Кировский район

В частном секторе микрорайона Новые Водники сдается одноэтажный домик с благоустроенным участком. Площадь дома — 60 квадратных метров, а участка — 10 соток.

Ухоженная придомовая территория 
Кухня совмещена с гостиной 

— Для тех, кто хочет отдохнуть от городской суеты, не выезжая из города. В доме есть все коммуникации, большой двор, стоянка для машин, большая зона отдыха, барбекю, — говорится в объявлении. — Рядом остановка транспорта, до центра на машине 15–20 минут. Рядом лес, летом — грибы, ягоды, зимой — лыжи.

Буквально за забором — сосновый бор, а в полутора километрах — река Кама. Но за такую красоту и арендная плата соответствующая — 42 тысячи рублей в месяц.

Дом для огромной компании

На Лядовском тракте сдается двухэтажный коттедж площадью 160 квадратных метров. А стоимость аренды — 45 тысяч рублей в месяц. Дом построен недавно и скорее приспособлен для размещения больших компаний. В спальнях здесь стоят по несколько кроватей.

Дом построили недавно 
Здесь большая кухня-гостиная 

— На первом этаже — просторная гостиная, совмещенная с кухней, балкон с выходом на задний дворик, санузел, коридор и котельная, — говорится в объявлении. — На втором этаже располагаются 3 спальных комнаты, санузел с душевой кабиной и атмосферная летняя веранда. Дом оборудован теплыми полами, горячим и холодным водоснабжением, охранной сигнализацией, электричеством 220 вольт и выгребной ямой. В доме сделан качественный ремонт из дорогих материалов в этом году.

Панорамные окна

В Добрянке в загородном поселке «Лисий хвост» сдается деревянный коттедж с панорамными окнами. Площадь помещения — 60 квадратных метров, участок — 15 соток. Домик уже укомплектован мебелью и бытовой техникой. Есть камин, подключен интернет, стационарное отопление. Можно с домашними животными.

В этом доме можно поселиться вместе с питомцем
На первом этаже есть камин 

— У дома большая территория, есть место для парковки, а также за домом место для посадок, если вы хотели иметь на своем столе свои свежие овощи и зелень, — пишут хозяева. — Рядом никаких производств и предприятий. Вокруг только сосны и бескрайние просторы. Кстати о просторах, зимой есть где покататься на лыжах или снегоходе, а летом — на велосипеде. Или пойти в пешую прогулку. Вся территория нашего комплекса обработана от клещей — вы и ваши дети будут в безопасности на прогулке. Также летом вы можете спуститься к нашему капитальному пирсу, там проведено освещение, сделаны стол и лавки, а также сделано всё для швартовки катеров к пирсу, и есть пост охраны для безопасности вашего водного судна.

Срок аренды — от 3 месяцев. Стоимость аренды летом — 60 тысяч рублей в месяц.

Коттеджи у Коммунального моста

Рядом с Коммунальным мостом на улице Борцов Революции сдается несколько двухэтажных коттеджей из газоблоков.

Дома расположены рядом с мостом

— 500 метров до моста, 300 метров до пляжа, две остановки до улицы Ленина, — говорится в объявлении. — Жилье полностью меблировано и готово к заселению.

Стоимость аренды — от 45 тысяч рублей в месяц.

Огромный коттедж в Жебреях

В Жебреях сдается коттедж площадью 220 квадратных метров на участке 35 соток. Стоимость аренды — 75 тысяч рублей в месяц. За эту сумму вы получите двухэтажный коттедж и отдельный гараж практически на берегу Сылвы. В доме несколько спален, благоустроенный санузел с душевой кабиной и биде, кухня-гостиная.

Половички в деревенском стиле 
Не в каждой квартире такой санузел

Особняк в лесу

В Верхней Курье на улице 1-я линия сдается коттедж за 95 тысяч рублей в месяц. Только на длительный срок.

Дом расположен очень близко к лесу 
Одна из спален

— Участок освещен и обустроен: гостевая парковка, крытый двор, русская баня, газон под соснами, альпинарий, цветники, прудик, баскетбольный щит, песочница для малышей, мангал и уличный обеденный стол, шезлонги, гамак, садовые диваны, — говорится в объявлении. — Спален три, санузлов два. Дом полностью благоустроен — газовое отопление, вода из скважины, автономная канализация, укомплектован мебелью и бытовой техникой, посудой и постельными принадлежностями. Сдается только на длительный срок.

Кстати, площадь участка — 28 соток.

Дом в стиле прованс

В коттеджном поселке Новое Заполье в Култаево за 60 тысяч рублей сдается двухэтажный бревенчатый коттедж. Площадь дома — 176 квадратных метров, участок — 16 соток.

Красивая кухня
В доме три спальни

— На первом этаже спальня, гостиная, кухня, туалет. На втором этаже две спальни, рабочий кабинет, туалет, — говорится в объявлении. — Погребок, теплый гараж с пультом, баня, видеонаблюдение.

В поселке есть детский сад, а ребят постарше автобус увозит в школу. Возможно проживание круглый год. До залива Камы 20 минут пешком.

Коттедж с сауной на втором этаже

На улице Лядовской в Перми сдается новый двухэтажный коттедж. Площадь дома — 180 квадратных метров, участок — 6 соток. Стоимость аренды — 70 тысяч рублей в месяц.

Вид с балкона
Гостиная комната

В доме две спальни, два санузла. Сауна находится прямо в доме на втором этаже. Есть парковочное место и интернет.

Дача с бассейном

А в Протасах за 200 тысяч рублей в месяц сдается трехэтажный коттедж с бассейном, теннисным столом и бильярдной комнатой. Площадь четырехэтажного дома — 350 квадратных метров, участок — 15 соток. На участке есть банька, уличный бассейн, шезлонги, теплицы.

На самом деле в доме 4 этажа
Маленький, но все-таки бассейн

Мы уже показывали вам подборку шикарных дач и коттеджей, которые продаются в Пермском крае. Там есть и винные погреба, и спортзалы, и бассейны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем