Недвижимость В экогороде «Погода» построят уникальный спортивно-образовательный кластер

В экогороде «Погода» построят уникальный спортивно-образовательный кластер

Застройщик раскрыл подробности проекта и сроки реализации

Социальный кластер позволяет создать среду для детей от 3 до 18 лет

Согласно исследованиям, наличие образовательной среды в микрорайоне находится в первой пятерке запросов у 60–70% покупателей квартир. Среди инфраструктурных объектов школу новоселы считают самым важным.

Поэтому сердцем семейного экогорода «Погода» станет спортивно-образовательный кластер площадью 28 000 кв. м.

— Мы долго обсуждали с руководством края и города, в каком виде должны быть представлены объекты инфраструктуры. Понятно, что здесь необходимы детский сад и школа, но наполнение этих объектов может быть совершенно разным. В итоге мы договорились, что это будет социальный кластер. Именно кластер позволяет на территории площадью 4 га создать среду для детей от 3 до 18 лет, где маленький человек взрослеет, и это происходит в благоприятных с психологической точки зрения условиях, — рассказывает генеральный директор компании «Девелопмент-Юг» в Перми Алексей Скрипкин.

Уже в этом году достроят современный детский сад на 350 мест, а в 2023 году — школу на 1626 учеников

Уже в этом году застройщик достроит современный детский сад на 350 мест, а в 2023 году появятся новая школа на 1626 мест, учреждение дополнительного образования, культурно-досуговый центр и физкультурно-оздоровительный центр с бассейном. После завершения строительства здания будут безвозмездно переданы администрации Перми.

Школа в «Погоде» станет не только образовательным учреждением, а еще и общественным центром, где выстраиваются коммуникации между жителями микрорайона. В школе появятся два самостоятельных объекта.

Один — это многофункциональный центр, общественно-культурное пространство, в котором происходят различные активности.

Второй — плавательный бассейн. Его параметры: минимум 25 м, с 10–12 дорожками, с 2 чашами. Частично он будет нужен для уроков физкультуры, а в остальное свободное время его смогут посещать жители микрорайона.

Школа станет не только образовательным учреждением, но и общественным центром

— Благодаря многофункциональному образовательному комплексу в «Погоде» создаются все условия для гармоничного развития детей. Работа с геометрией здания позволила оптимизировать его площадь в пересчете на одного ученика и за счет этого вложить в каждый квадратный метр больше ресурсов, — пояснил президент корпорации «Девелопмент-Юг» Сергей Иванов.

Когда учреждение будет построено и передано городу, оно станет самой большой школой в Пермском крае.

Узнать более подробную информацию о ЖК «Погода» можно по телефону: (342) 257-04-40 или на сайте проекта.

Застройщик: ООО СЗ «Погода 3.5.». Предложение не является публичной офертой. Проектные декларации можно посмотреть на сайте Наш.дом.рф. Проект реализуется в соответствии с ФЗ № 214 о долевом строительстве.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем