Недвижимость Застройщик объяснил название пермского ЖК «Руна Парк»

Застройщик объяснил название пермского ЖК «Руна Парк»

Девелопер постарался отразить идеологию продукта и его удачную локацию

Руны — это письменность древних германцев. Эти символы использовали как обереги

Новый жилой комплекс «Руна Парк» продолжает «скандинавскую» серию проектов холдинга «Краснокамский ЖБК». Предыдущий крупный ЖК, введенный в эксплуатацию в Перми в прошлом году, называется «Сага».

Лаконичный и элегантный дизайн фасадов в скандинавском стиле «Руна Парка» создали архитекторы бюро Rhizome (г. Санкт-Петербург). Европейский подход лежит и в основе дизайна дворового пространства, холлов, планировочных решений. Малоэтажные секции комплекса возводятся из финских многослойных панелей по современной технологии, повышающей тепло- и звукоизоляцию помещений.

В основе дизайна — скандинавский подход к организации пространства

Выбирая название для нового проекта, девелопер постарался отразить идеологию своего продукта и удачную локацию. Слово «Руна» отсылает к скандинавскому стилю, а «Парк» — подчеркивает расположение около Балатовского парка.

Руны — это письменность древних германцев, предков современных англичан, голландцев, немцев, датчан, норвежцев и шведов. Руны играли важную роль в жизни викингов. Они наносили их на обереги, верили в их положительную энергию и помощь в исполнении желаний.

Новый ЖК относится к комфорт-классу

Строительство ЖК «Руна Парк» на Малкова, 12 в районе ДКЖ началось осенью 2021 года. Новый жилой комплекс класса «комфорт» будет состоять из четырех секций разной этажности — три 8-этажные секции из «финских панелей», одна 25-этажная секция по монолитно-каркасной технологии.

Застройщик — ООО «СЗ "Малкова 12"» — входит в группу компаний «Краснокамский ЖБК». Проектная декларация опубликована на сайте наш.дом.рф. Проект реализуется в соответствии с ФЗ № 214 «О долевом строительстве».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем