перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Покупать или не покупать: что будет с ценами на недвижимость в ближайшие месяцы

1 апреля 2022, 12:03
У меня соседи покупали в 2007 году квартиры по 60- 70 т ₽ за квадратный метр. Я в этом же доме после кризиса 2008 ого года купил по 40000 за квадратный метр. Но все равно смешно квартира с ремонтом по тем временам обошлась в двести тысяч долларов сейчас стоит меньше ста тысяч долларов . Обидно...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

1 апреля 2022, 15:58
Вы ещё легко отделались! На Осинской и подобных местах весной 2008 года покупали голые стены по 5 тысяч зелёных за метр, сейчас квартиры с отделкой и мебелью в этих домах за счастье по 1.5-2 тысячи за метр продать, хатки там просторные. Люто государство людей обуло!
Гость
1 апреля 2022, 22:20
Тоже,помнится успели купить в октябре 2009 на вторичке, хрущовку в отдаленном районе однушку без кредита за 890 тыс ,правда на пятом этаже,с ремонтом и без балкона . Уже в начале 2010 года цены резко начали расти и уже в 2013 году продали за 1млн. 400.
1 апреля 2022, 12:05
Сложно верить экономистам прогнозёрам.
Гость
1 апреля 2022, 09:47
будет так! цены будут падать но на неликвиды которые и сейчас никому не нужны по любой цене, а выбор хороших квартир упадет!и их не будет! риэлтор с 1993 года. так что ничего хорошего не ждите, а новострой вобще обходите стороной
Гость
1 апреля 2022, 22:26
При увеличении процентной ставки в два раза,жилье должно также снизиться в двое. Но вряд ли такое произойдет.Скорей всего будет стагнация в сфере недвижимости. Кому надо все купили. Застройщики ,как барыги ,взвинтили цены даже на жилье эконом класса , не стесняясь в пол миллиона .И банки ,следом не отстают ,увеличивают первоначалку и процентную ставку.
Гость
1 апреля 2022, 09:53
Человек не может внятно выразить свои мысли. Словарный запас, как у школьника. Как он докторскую защищал??? )
Гость
1 апреля 2022, 09:23
Покупать надо конечно, ипотеку под любой процент брать! Государство всем поможет! Никого не бросит!
Гость
1 апреля 2022, 10:32
Пенсионер, меньше смотрите телевизор
Гость
1 апреля 2022, 12:16
Не смешите.Семьи с детьми выводят на улицу за просрочку оплаты ипотеки.У нас в подъезде выселили такую семью
Гость
1 апреля 2022, 13:34
Гость
1 апреля 2022, 10:32
Пенсионер, меньше смотрите телевизор
Я думаю, это сарказм
Гость
1 апреля 2022, 12:18
Цены уже падают.
Гость
1 апреля 2022, 22:27
Вообще насрать хоть падают,хоть поднимают. Страна воров и барыг
Гость
1 апреля 2022, 13:04
Помню как в 90-е двушка в хруще стоила под 30млн. Все может быть
Гость
1 апреля 2022, 22:28
дык и зарплаты были по миллиону,пока нули не убрали
Гость
1 апреля 2022, 23:29
на какие шиши покупать? воровать нельзя
Гость
2 апреля 2022, 09:16
Цены первичного рынка уже улетели в космос, а качество сдаваемых квартир гораздо хуже чем 2 года назад. Приемлемым вариантом станет вторичка в кирпичном исполнении 2000-2013г сдачи. Следует обращать внимание на лоты банков и срочные сделки типа раздела имущества наследниками, где можно поймать приемлемую цену.
Гость
29 апреля 2022, 09:29
Какие нафиг прогнозы? Курс доллара на месяц никто не смог прогнонозировать. Горизонт планирования - три дня. Кто говорит больше - в лучшем случае заблуждается а скорее всего мошенник или врун