Все новости
Все новости

Лучшие и худшие. Инспекция Госжилнадзора опубликовала рейтинг управляющих компаний Прикамья

Ищите свою УК в списке

В рейтинге 345 управляющих компаний Прикамья

Поделиться

Инспекция государственного жилищного надзора опубликовала рейтинг лучших и худших управляющих компаний Пермского края по итогам 4-го квартала 2022 года. Всего в список вошли 345 управляющих компаний.

Первое место поделили между собой ООО «СМУ № 2 Сатурн-Р» и ООО «Головановская жилищная служба». Они набрали по 32 балла из 36 возможных. СМУ № 2 Сатурн-Р управляет домами в пермских ЖК «Арсенал» и ЖК «Данилиха». Головановская жилищная служба обслуживает жилые многоквартирные дома в микрорайоне «Бумажник».

Второе место заняли ООО «ИРТЭМ», ООО «Жилищно-эксплуатационное управление — 3» и МУП ЖКХ «Гарант». Они получили по 31 баллу. Сразу 30 УК заняли третье место, набрав по 30 баллов.

— Лучшие и худшие УК определяются по многим показателям: количество проведенных проверок, количество предписаний, количество неисполненных предписаний, количество постановлений (решений) судов, полнота размещения информации в ГИС ЖКХ, — поясняет ИГЖН ПК на странице во «ВКонтакте». — Учитываются также и дополнительные показатели, такие как членство в саморегулируемых организациях, участие в конкурсах профессионального мастерства, повышение квалификации работников, наличие (отсутствие) сертификатов соответствия, участие в реализации государственных, муниципальных программ, наличие (отсутствие) печатного издания для собственников.

Лидеры рейтинга управляющих компаний

Лидеры рейтинга управляющих компаний

Поделиться

Худшими управляющими компаниями в Прикамье стали ООО «ДОН», ООО «Самоуправление» и ООО «УК ОЛИМП». «ДОН», по данным сервиса Дом.МинЖКХ, управляет 6 домами в поселке Ферма и одним домом в поселке Горный Пермского района. Самоуправление является управляющей компанией в 40 домах Перми, расположенных в разных частях города. В том числе на улице Екатерининской, 62 и 66, Карпинского, 58 и 136, на улице Пермской, 58. В ведении УК «ОЛИМП» находятся 4 дома в селе Плеханово Кунгурского муниципального округа, 1 дом в Кунгуре и 1 дом в Перми на улице Луначарского, 35.

На предпоследнем месте ООО «УК "Регион Чусовой"», ООО «Жилищно-сервисная компания», ООО «СОЛНЕЧНЫЙ ДВОР», ООО «Вселенная».

Третье место снизу заняли ООО «Компас», ООО «Жилремстройсервис-ПК», ООО «УК Профессионал», ООО «УЮТ-Сервис», ООО «ЖЭУ № 1», ООО «Наш город», ООО «ЖСК», ООО УК «Заводской», ООО «УК «ТехКомфорт», ООО «САНТЕХКОМФОРТ», ООО «КРИСТАЛЛ», ООО «КУБ», ООО «УК Велес».

Список худших управляющих компаний в Пермском крае

Список худших управляющих компаний в Пермском крае

Поделиться

Ранее мы рассказывали, что прокуратура выявила у Корпорации развития Пермского края нарушения на стройке ЖК «Любимов» в Березниках.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.

  • ЛАЙК3
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ2
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter