Недвижимость эксклюзив Вместе с меловыми досками и старыми книгами. В Прикамье за 180 тысяч продают здание школы 1913 года

Вместе с меловыми досками и старыми книгами. В Прикамье за 180 тысяч продают здание школы 1913 года

Объект находится в Березниковском городском округе

В здании школы 1913 года постройки до сих пор есть старые книги и учебные плакаты

В Пермском крае за 180 тысяч рублей продают здание школы 1913 года постройки. К нему прилагается земельный участок в 12,7 сотки. Недвижимость находится в селе Ощепково Березниковского городского округа.

Село Ощепково впервые упоминается в документах в 1629 году. Тогда Строгановы (в то время род носил звание «именитых людей», позже — баронов и графов) отписали эти земли в дарственной грамоте расположенному неподалеку Пыскорскому монастырю. Крестьян, проживающих в Ощепково, привлекали на разные работы для нужд монастыря. Позднее они трудились на Пыскорском медеплавильном заводе, заготавливали уголь для Дедюхинского казенного солеваренного завода, рубили лес.

Объявление о продаже участка со зданием школы опубликовали на Avito. В тексте сказано, что это земля промышленного назначения. «Здание кирпичное, общая площадь — 297,3 квадратного метра, <...> зданию требуется ремонт, возможна продажа здания на разбор отдельно», — написал продавец. Также объект предлагают взять в долгосрочную аренду за 2000 рублей в месяц.

Снаружи кирпичная кладка выглядит крепкой
С этой стороны дети заходили в школу

Здание школы — одноэтажное, без подвала. Внутри сохранились печи, которые отапливали школу, пока она работала. В кабинетах есть несколько старых стеллажей, а на полу и в ящиках лежат старые книги, учебные плакаты, на стенах можно увидеть меловые доски, на которых когда-то решали примеры.

Краска коридора облупилась, но потолок на голову вроде бы не падает
В здании печное отопление

По данным Всероссийской переписи населения 2010 года в Ощепково жили 156 человек. Сейчас своей школы в селе нет — ближайшая находится в селе Пыскор.

На полу лежат старые учебные плакаты
А еще тут много книг
И даже осталась кое-какая мебель

Ранее мы рассказывали, что в Прикамье за 200 тысяч продают деревенский дом культуры под дачу.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем