Коробка дома «встанет» на участок за три дня: как пермякам облегчает жизнь каркасное строительство

Реальная история и полный фотоотчет

Ирина обожает загородный отдых и всю жизнь хотела переехать в частный дом

Поделиться

Тишина, отсутствие соседей, белоснежный снег зимой, шашлык и банька — картинка, перенестись в которую мечтают многие. Но решиться на переезд из квартиры в пригородный коттедж — дело, требующее времени и долгих раздумий. О том, как осуществить мечту и построить дом за три дня, рассказала молодая девушка из Перми.

Ирина обожает загородный отдых. Каждое лето ездит на Сылву с друзьями купаться, загорать и жарить на гриле рыбу с овощами. Осенью и зимой любит погонять на квадроциклах и снегоходах. Неудивительно, что со временем она решила бросить мегаполис и приобрела земельный участок в 15 км от Перми.

— Всю жизнь я мечтала жить в большом доме, но боялась сделать это и откладывала. В 28 лет проанализировала свои хобби и поняла, что пора принять свою любовь к течению жизни за городом, — рассказывает Ирина.

В конце прошлого года Ирина взяла ипотеку на строительство под 6,8% по господдержке и подписала договор на возведение дома.

1

Выбор технологии и подрядчика

Ирина сразу выбрала для себя каркасное строительство, потому что хотела, чтобы дом был теплый и не требовал постоянного обслуживания. В сторону бетонных коробок даже не смотрела, а коттедж из деревянного бруса, оказалось, не подходит для постоянного места жительства. Это скорее дачный вариант. Брус требует особого ухода за собой.

— Каркасная технология про современность и доступность, для постоянного проживания и отдыха за городом — самое то, — делится Ирина. — Мне нравятся такие проекты за их общий архитектурный стиль, вписанный в окружающий ландшафт и подчеркивающий его красоту. Это уютная и возвращающая силы атмосфера домашнего очага и фамильной усадьбы. Вы понимаете, за что платите и каким будет ваш дом.

Возведение дома своей мечты Ирина доверила компании «Кантри-ДОМ». С 2018 года они специализируются на строительстве индивидуальных проектов под запросы клиента. Коттедж, баня, беседка, техническая бытовка, баня или навес для автомобиля — компания «Кантри-ДОМ» реализует любую идею качественно и по приемлемой стоимости.

— Наши проекты разработаны специально для сурового уральского климата и соответствуют всем современным требованиям энергоэффективности, — поясняет руководитель компании Алексей Костромцов. — Большой опыт строительства и стремление предложить нашим покупателям технологию с лучшим соотношением «цена — качество» дают только положительные отзывы о нашей работе.

Поделиться

2

Посетить производство, прежде чем подписывать договор

Проект Ирина придумала сама, а визуализацию и детали делали вместе с проектировщиком компании. Наша героиня посетила завод, где «рождаются» каркасные дома. Там она смогла оценить качество выполняемых работ, посмотрела на то, как дом будет выглядеть по итогу и наглядно увидела, что заводское производство выигрывает по качеству у коттеджей, собранных на стройплощадке.

— На производстве в постоянных условиях по температуре и освещению гарантируется качество материалов, стыков, соединений и прочих важных аспектов каркаса дома. Сушка, калибровка, распил, обработка составами древесины — на высшем уровне точности, — комментирует Алексей Костромцов.

Сразу после экскурсии Ирина подписала договор и окончательно согласовала проект. Остановились на одноэтажном доме в стиле «Барнхаус». Коттедж на 102 квадратных метра позволил разместить просторную кухню-гостиную, две спальни, кабинет, большую гардеробную, санузел, прихожую и навес под автомобиль.

Поделиться

3

Работы по фундаменту: дело геодезической точности

Специалисты компании «Кантри-ДОМ» посоветовали Ирине железобетонные сваи в качестве основы фундамента. Это самый распространенный и доступный вариант. Для каркасного дома его вполне достаточно, хотя он способен выдерживать и куда большие нагрузки.

Для изготовления свай используется бетон с высоким уровнем влаго- и морозостойкости

Для изготовления свай используется бетон с высоким уровнем влаго- и морозостойкости

На участке начались полевые работы: провели инженерно-геологические изыскания, землю выровняли и очистили от мусора, пригнали сваебойную машину и доставили сваи.

Через 2 недели после заключения договора завершили все работы по монтажу фундамента.

Поделиться

4

Путь дома от завода до передачи ключей владельцу

Экскаватор и строители стелили «перину» будущему коттеджу, специалисты производства на протяжении 30 дней собирали конструктив дома в цехе. На стройплощадку отправились уже готовые стены, панели перекрытия и крыши.

Как только Ирина согласовала день доставки, специалисты «Кантри-ДОМ» приехали на установку. Сам монтаж дома на участке занял всего 3 дня. Все конструктивные элементы собрали воедино на объекте при помощи кран-борта с манипулятором.

Через 2 месяца после заключения договора «коробка» дома без внутренней отделки была готова и строительная бригада приступила к установке теплого пола, подготовке к чистовой отделке дома.

На отделку команда обычно закладывает до 14 рабочих дней

На отделку команда обычно закладывает до 14 рабочих дней

Более подробно узнать о каркасных домах можно на сайте компании «Кантри-ДОМ». Проконсультируют по любым вопросам проектирования и приобретения специалисты отдела продаж: +7 919 460-33-30.

«Кантри-ДОМ»,
country-dom.ru;
info@country-dom.ru;
Пермь, улица Революции, 60/1.

ООО «КАНТРИ-ДОМ», country-dom.ru

Поделиться

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter