Недвижимость В Перми продают ЖК «Никитинский» — долгострой, который не могут сдать с 2004 года

В Перми продают ЖК «Никитинский» — долгострой, который не могут сдать с 2004 года

Он расположен на Екатерининской, 175

ЖК «Никитинский» начали строить еще в 2004 году, но он до сих пор не готов

В Перми продают недостроенную высотку на улице Екатерининской, 175. Это часть жилого комплекса «Никитинский», который начали строить еще в 2004 году.

Объявление о продаже жилого дома с переменной этажностью (16 и 22 этажа) опубликовали на одном из специализированных сайтов. В описании сказано, что нежилое здание имеет общую площадь 15 тысяч квадратных метров. Заявленная стоимость — 200 миллионов рублей.

«Объект незавершенного строительства. Прямая продажа. Действующее разрешение на строительство и технические условия», — пишет продавец.

Здание на Екатерининской, 175 начали строить еще в 2004 году. Предполагалось, что в нем будут 214 одно-, двух- и трехкомнатных квартир. Жилье в ЖК «Никитинский» стоило дорого — цена однокомнатной квартиры составляла 2,3 миллиона рублей. Также в здании должны были появиться бизнес-центр, подземная парковка и даже гостиница. Застройщик «Пермпромжилстрой» обещал сдать трехсекционный дом в 2008 году, но работы затянулись, а потом и вовсе остановились. В 2013 году застройщика признали банкротом. Пермяки успели купить около половины квартир в доме и с тех пор не могут дождаться своего жилья.

UPD. Позднее в Министерстве строительства Прикамья сообщили, что на продажу выставлена административная часть долгостроя — жилые секции на данный момент не продают.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем