Недвижимость 140 «однушек» или 73 «трешки»: сколько квартир может купить пермский депутат на свою зарплату?

140 «однушек» или 73 «трешки»: сколько квартир может купить пермский депутат на свою зарплату?

Аналитики подсчитали, на какое жилье зарабатывают прикамские чиновники и депутаты

Задекларированный доход у депутатов разный: кто-то может купить 140 квартир в Перми, а у кого-то не хватит даже на одну

Аналитики портала N1.RU сравнили доходы пермских чиновников и депутатов и сопоставили их со средними ценами на недвижимость в городе.

Выяснилось, что годового дохода владельца пермского холдинга «РИАЛ» — депутата Заксобрания Юрия Борисовца хватит на 140 однокомнатных квартир или 73 трёхкомнатные. Его задекларированный доход в 2017 году составил 270 миллионов рублей.

Наименьший доход среди представителей депутатского корпуса по итогам 2017 года — у Ильи Шулькина. На зарплату в 666 тысяч рублей парламентарий не смог бы купить даже самую дешевую в Перми квартиру.

Спикер краевого парламента Валерий Сухих на заработанные 5,6 миллиона рублей смог бы купить две «двушки» по средней цене в городе.

— Губернатору Пермского края Максиму Решетникову заработанных денег в 2017 год хватит на четыре обычных однокомнатных квартиры или на парочку недорогих «трёшек», — сообщает портал N1.RU. — А у самого богатого члена краевого правительства — зампреда правительства Михаила Сюткина доход за 2017 год равен 30 пермским «однушкам».

Ранее мы сравнивали доходы краевых чиновников и депутатов за 2017 год.

Полина Анкушина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем