Все новости
Все новости

Пермский кладоискатель нашел в реке старинную икону с Георгием Победоносцем

Икона могла быть сделана в период с XVIII по XIX век

На находке четко видны очертания святого, хотя она находилась в реке

Поделиться

Пермский кладоискатель нашел в Прикамье складень с изображением святого Георгия Победоносца. Фото находки он выложил в соцсети — комментаторы считают, что это хороший знак.

27 сентября кладоискатель Андрей Иванов поделился находкой со своими подписчиками — в реке Чусовой он нашел часть складной иконы с Георгием Победоносцем.

Один из подписчиков считает, что эта находка — старинный бронзовый трехстворчатый складень, сделанный в России в период 1780–1840 годов.

— Это не артефакт, а обычная находка. Складни — личные или походные иконки — нахожу постоянно. Просто Георгий первый раз попался (явился), — рассказал 59.RU Андрей.

Подписчики кладоискателя считают, что это добрый знак.

— Это знак! Знак защиты! Просто удивительная находка! Слава Богу за всё! Андрюша, тебе эту икону нужно в храм отнести на освящение батюшке. И храни ее, как зеницу ока! Такие находки обычно чудотворными бывают в нелегкие времена. Это же историческая ценность и, скорей всего, очень намоленная, — пишет жительница Чусового. Аналогичного мнения придерживаются и другие комментаторы.

Также можете посмотреть на находки кладоискателя из Красноярска, среди них — полушка времен Екатерины и столетняя пряжка с цаплей. Старинные вещи он ищет 9 лет.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.

  • ЛАЙК12
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter