перейти к публикации
23 комментария к публикации

Эмоции, брызги и монастырь как в сказке: смотрим, как пермяки погружались в ледяную воду и теплые термы в праздник Крещения

Гость
19 января 2024, 13:07
Зачем? Все эти люди соблюдали Рождественский пост?
Гость
19 января 2024, 14:08
А вы с какой целью интересуетесь?
Гость
19 января 2024, 14:10
Любой священник скажет, что это ныряние не является ни обрядом ни даже его частью. Это просто народная традиция, не имеющая отношения к таинству Крещения.
Гость
19 января 2024, 20:07
Что плохого в традициях?
Гость
19 января 2024, 13:35
Под пистолетом бы не полезла!
Гость
19 января 2024, 18:08
:))
Гость
19 января 2024, 20:08
Под пистолетом бы не стал писать про "под пистолетом"
19 января 2024, 14:02
там помнится все визжали когда мужик одетого ребенка в пушистый снег бросил, а здесь голыми в ледяную воду и ничо
Гость
19 января 2024, 16:24
Михаил Ломоносов полагал, что крещение младенцев ледяной водой ведет к увеличению детской смертности и предлагал перейти на теплую воду и летний сезон, причем в приказном порядке — убедить священников он не считал возможным.
Гость
20 января 2024, 14:35
А когда и кого вообще крестили в ледяной воде? Можете сказать конкретно? Откуда это информация? Что за вброс? Священников ещё приплели. Ныряния эти на Богоявление ещё Стоглавый собор при Иване Грозном осудил.
Гость
19 января 2024, 12:58
Тема не раскрыта
Гость
19 января 2024, 13:01
голая вечеринка с несовершеннолетними
Гость
19 января 2024, 14:34
Поразило количество здоровенных мужиков и онит не на сво !!!!!А За вас кто должен Родину и чиновничью власть защищать ????????
Гость
19 января 2024, 15:17
Ты конечно,кто ж еще то...
Гость
19 января 2024, 15:26
а это чиновники и есть, сытые и здоровые.
Гость
19 января 2024, 15:27
Крещение и сво?))))) Меньше телевизор смотри и зеленского слушай!
Гость
19 января 2024, 14:14
Люди которые не соблюдают посты, курят и употребляют алкоголь, грешат в течении года, и надеются что купание в проруби смоет с них грехи? Бесят такие... Превратили в пафос и цирк...
Гость
19 января 2024, 18:08
Нет, я с друзьями так не думаю. Просто вид весёлого развлечения и отдыха. Кстати двое из нашей компании мусульмане, включая меня :) Никто никого силком не тащит. Всем здоровья!
Гость
19 января 2024, 13:35
Мужики преобладают. Что случилось с Тимофеем?
Гость
19 января 2024, 14:31
Хотят пусть лезут в ледяную прорубь за всеми это их дело .Но никакие грехи это не снимает и не улучшит ничего 💯.
Гость
20 января 2024, 20:45
Ну что, окунулись в прорубь теперь можно год грешить без зазрения совести, показушники.
Гость
20 января 2024, 21:56
В этом году в России окунулись в два раза меньше, чем в прошлом. Умнеет народ.