Наука Пермский школьник изобрел поилку для кота и забрал серебро на международном конкурсе в Индонезии

Пермский школьник изобрел поилку для кота и забрал серебро на международном конкурсе в Индонезии

Юный изобретатель соревновался с 349 участниками из разных стран

Егор со своим изобретением

Юный пермяк забрал серебро на международном конкурсе юных изобретателей International Young Inventors Award в Индонезии. Егор Копытов получил награду за изобретение кошачьей поилки.

VIX Международная выставка IYIA-2022 прошла в конце октября на острове Бали. На конкурсе ученик школы № 93 Егор Копытов представил питьевой фонтанчик для кота. Это не простоя поилка: она умеет освежать, насыщать кислородом и очищать воду с помощью фильтра. Также прибор состоит из аквариума, водяного насоса с фильтром и трубками и присосок для крепления провода.

Такое изобретение юного пермяка выбрало жюри, состоящее из экспертов из 10 стран, Егор получил серебряную медаль. Российские изобретатели представили семь проектов. А всего на выставке было 350 участников от 6 до 19 лет из Индонезии, Канады, Хорватии, Китая, Египта, Франции, Германии, Гонконга, Ирана, Ирака, Японии, Казахстана, Макао, Малайзии, Марокко, Палестины, Румынии, России, Южной Кореи, Таиланда, Турции, Тайваня и других стран.

Ранее мы рассказывали о еще одном пермском изобретении. Ученые политехнического и медицинского университетов придумали, как лечить клиновидный дефект зуба. Для этого предлагают использовать керамические вкладки.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем