Спорт Юные пермские кикбоксеры отличились на мировых соревнованиях.

Юные пермские кикбоксеры отличились на мировых соревнованиях.

Юные спортсмены ПРФ Традиционного Ушу из Перми Георгий Макаров и Матвей Мальцев, а также их тренер Павел Лисяный привезли сразу несколько наград, в том числе, и высшую с международных соревнований по кикбоксингу World Cup «Junior Fighter», состоявшихся в украинском городе Феодосия.

>

Право представлять наш регион и всю страну на World Cup «Junior Fighter», в котором приняли участие около 800 спортсменов от 8 до 18 лет, ребята получили, успешно выступив на отборочных соревнованиях, прошедших ранее в Новороссийске. Для них это была первая поездка на международный турнир и завершилась она несомненным успехом. Также тренер спортсменов Павел Лисяный подчеркнул, что впервые пермяки участвовали в разделе кикбоксинга «ориентал», который считается наиболее жестким и даже травмоопасным.

>

Особенно запомнился чемпиону и его тренеру победный финальный поединок с еще одним россиянином из Самары. Для того, чтобы выявить победителя, соперникам пришлось провести на ринге дополнительный раунд, и до конца не было уверенности в том, что рефери поднимет руку именно нашего спортсмена. Однако все завершилось хорошо.

В целом же сборная России заняла на World Cup «Junior Fighter» третье командное место. Могла она подняться и выше, но, по мнению Павла Лисяного, этому помешало не совсем объективное судейство во многих случаях.

Сейчас юные пермские кикбоксеры заслуженно отдохнут. А осенью им вновь предстоит участвовать в различных турнирах и готовиться к очередным международным соревнованиям. Между прочим, есть вероятность, что один из крупных турниров примет в скором времени Пермь.

Андрей Трошков

Фото: Анастасия Баранова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем