Город Спорт Пермячка завоевала золотую медаль на чемпионате мира по тхэквондо в Северной Корее

Девушка говорит, что самым сложным было выдержать давление болельщиков.

После победы девушка собирается сделать передышку до весеннего чемпионата

В Пхеньяне прошёл 20-й чемпионат мира по тхэквондо, на котором в общекомандном зачёте российские спортсмены заняли второе место. Золотую медаль завоевала девушка из Перми Юлия Среднякова. 59.ru пообщались со спортсменкой.

Кроме золота Юлия везёт домой три серебряные медали, которые получила в основных дисциплинах тхэквондотулах, спецтехниках и спарринге. В Пермь чемпионка мира вернулась сегодня, в свой день рождения.

– Самым сложным, конечно, был финал с кореянкой, – рассказывает 59.ru Юлия Среднякова. – За неё болела вся трибуна, было тяжело испытывать такое мощное эмоциональное давление болельщиков, но всё получилось. Сейчас сделаю небольшую передышку до весеннего чемпионата.

В соревнованиях участвовали спортсмены из 69 стран. Первое место в общекомандном зачете чемпионата заняла команда Северной Кореи.

Ранее Юлия Среднякова завоевала четыре золотые медали на чемпионате Европы по тхэквондо в Ливерпуле, тогда благодаря пермячке сборная России получила первое общекомандное место.