Город Спорт Готовимся к марафону: до конца лета на пермских стадионах можно будет бегать бесплатно

Готовимся к марафону: до конца лета на пермских стадионах можно будет бегать бесплатно

Свободный выход на дорожки ввели на «Динамо» и «Юности»

Бесплатный выход на дорожки будет на четырёх стадионах

Выход на беговые дорожки стадиона «Динамо» стоил 50 рублей, но до конца лета все желающие смогут зайти на территорию и позаниматься бесплатно. Об этом сообщают в Министерстве физической культуры, спорта и туризма Прикамья.

— Много было вопросов, обращений и к нам в министерство, и к губернатору, — рассказывают в Министерстве спорта. — Достигли договоренности с руководителями стадионов и сделали выход на дорожки бесплатным, чтобы люди могли просто прийти, побегать и позаниматься.


Всего договорённости были достигнуты с четырьмя стадионами. Помимо «Динамо», это «Юность», «Гайва» и «Прикамье». На последних двух площадках 59.ru сообщили, что выход на их дорожки и так был бесплатным. На «Гайве» к тому же можно позаниматься на уличных тренажёрах, поиграть в баскетбол и футбол. А на «Юности» выход на дорожки был бесплатным только в определённые часы — после 20:00.

Работать в таком бесплатном режиме стадионы будут до 1 сентября ежедневно с открытия и до закрытия. Публикуем карту. Время работы стадионов отмечено там.

Ранее 59.ru рассказывал, что пермяки могут бегать и по лестницам.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем