Спорт Пермяки с «Русской душой» победили на чемпионате мира по танцам

Пермяки с «Русской душой» победили на чемпионате мира по танцам

Анастасия Кульбеда и Дмитрий Плешков исполнили секвей — танцевальное шоу из нескольких эпизодов

Анастасия и Дмитрий выступали в костюмах с национальными мотивами

Пермяки Анастасия Кульбеда и Дмитрий Плешков одержали победу на чемпионате мира по секвею. Это танцевальное направление, в котором номер состоит из нескольких эпизодов, объединенных общей идеей. Вместе части выступления составляют единое четырехминутное шоу.

Чемпионат по секвею проходил в столице Словакии Братиславе. В нем участвовали 18 пар из 9 стран: России, Италии, Чехии, Украины, Польши, Словакии, США и других.

— Наша постановка называлась «Русская душа». Мы использовали характерную музыку, движения из национальных танцев, костюмы в стиле гжель, — рассказала корреспонденту 59.ru Анастасия Кульбеда.

По словам тренера пары Светланы Кульбеды, зал восторженно встретил выступление Анастасии и Дмитрия.

Нашей паре зал оказал огромную поддержку, с первой минуты начали хлопать в ладоши в такт известным всему миру русским народным мотивам, — сообщила тренер. — Их расположила к нам отличная техника ребят, их эмоции и костюмы, их талант.

Ранее пермская пара уже становилась чемпионом мира и пять раз одерживала победу в чемпионате России. Теперь Анастасия и Дмитрий готовятся к чемпионату Европы, который пройдет 3 ноября в Чехии.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем