RU59
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Перми

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

южн.

756мм 57%
Подробнее
9 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Спорт В Прикамье пройдет забег на лыжный трамплин Red Bull 400. Регистрация уже открыта

В Прикамье пройдет забег на лыжный трамплин Red Bull 400. Регистрация уже открыта

Необычные соревнования пройдут 25 мая в Чайковском

Иногда по трассе приходится карабкаться

В конце мая в Чайковском вновь пройдет необычный забег Red Bull 400. Участникам предстоит забраться на лыжный трамплин. Длина трассы всего 400 метров, но она находится под наклоном, и до финиша дойти очень сложно.

Соревнования состоятся 25 мая. Сейчас свободны более 300 мужских и сотни женских мест. Также в забеге могут принять участие сорок команд.

— Правила просты — полсотни спортсменов одновременно стартуют на равнине и бегут около 70 метров перед тем, как начать забег на трамплин, — рассказывают организаторы. — Три участника, показавшие лучшее время, становятся победителями экстремальной гонки на выносливость.

Если зарегистрироваться до 21 апреля, то стоимость участия 1400 рублей с человека и шесть тысяч рублей с команды. После взнос увеличивается.

Участвовать может любой человек старше 16 лет без медицинских противопоказаний. Можно соревноваться в индивидуальном зачете или собрать команду из четырех человек. В Прикамье такие соревнования уже проходили в 2017 и 2018 годах.

А пока вы готовитесь к забегу, посмотрите фоторепортаж с традиционных соревнований «Лыжня России».

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем