Спорт Школьница из Прикамья забила победную шайбу в финале хоккейного турнира в США

Школьница из Прикамья забила победную шайбу в финале хоккейного турнира в США

Елизавета Дубей стала самым результативным игроком матча

Именно Лиза отправила победную шайбу в ворота соперниц

Участницей международного хоккейного турнира Mrs Hockey Invite стала 12-летняя жительница Красновишерска Елизавета Дубей. Школьница входит в состав российской сборной юных хоккеисток Agility Blades.

Финальный матч показал весомое преимущество российских хоккеисток: девочки обыграли команду из Иллинойса со счетом 6:1. Причем самым результативным игроком стала Лиза Дубей. На ее счету два гола и две результативные передачи. Именно Елизавета отправила победную шайбу в ворота соперниц в финале турнира.

— В родном регионе Лиза играет не только за местную женскую команду «Пантеры», но и за юношеский коллектив «Северные волки», — рассказали в пресс-службе правительства Пермского края. — Вместе с ребятами она выступает на первенствах Прикамья и во всероссийском турнире «Золотая шайба».

Ранее сборная России по баскетболу победила финскую на матче в пермском дворце спорта «Молот»: мы вели онлайн-трансляцию с игры.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем