Спорт В Перми презентовали трассы международного марафона. Карты

В Перми презентовали трассы международного марафона. Карты

Теперь трассы осталось только сертифицировать — для этого в город приедет специальный человек

Марафон в 2018 году

Оргкомитет Пермского международного марафона утвердил маршрут трассы для забегов на 42, 21, 10, 5 и 3 километра. Новый маршрут составляли, отталкиваясь от участков, где проходит реконструкция.

Старт и финиш будут традиционно на улице Ленина у Театра-Театра. Оттуда спортсмены побегут до Сибирской, далее вверх по ней же. Около дворца спорта «Орленок» спортсмены развернутся и побегут обратно до Ленина, повернув на Ленина, они добегут до Клименко, а затем развернутся в обратную сторону. Маршрут продолжится по улице Ленина до улицы Сибирской и вниз до улицы Монастырской, потом предстоит преодолеть кольцо вокруг Соборной площади и вернуться по улице Монастырской до улицы Сибирской, затем по улице Ленина до финиша. Один круг трассы составит 10,5 километра.

Трасса всего марафона, на 10 км

Забег на 5 километров пройдет в рамках той же трассы: спортсмены побегут по Ленина до Сибирской, разворот будет на улице Пушкина.

Трасса на 5 км

Также на марафоне можно будет пробежать 3 километра — по Ленина до Газеты «Звезда».

Трасса на 3 км

Все трассы пройдут сертификацию, для этого в Пермь приедет измеритель Международной ассоциации легкоатлетических федераций.

В ближайшее время для всех желающих начнутся бесплатные тренировки и подготовка к марафону на стадионах «Динамо», «Прикамье», в Черняевском лесу, на эспланаде.

Отметим, что дистанция в 5 километров — новая. Ранее бегали трассы на 3 км, 10,5 км, 21,1 км и 42,195 км. Ещё из нововведений — бесплатный забег для детей на полтора километра.

Сейчас на марафон зарегистрировали более трех тысяч человек. Сделать это можно на сайте забега. Спортивное мероприятие пройдет 7 и 8 сентября 2019 года.

Главные новости Перми в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем