Спорт На эспланаде состоится лыжный спринт «Ёлки. Пермский период»

На эспланаде состоится лыжный спринт «Ёлки. Пермский период»

На соревнования уже зарегистрировалось более 200 человек

Регистрация продлится до 29 февраля

Продолжается регистрация на лыжный спринт «Ёлки. Пермский период», который состоится 1 марта на городской эспланаде. На соревнования уже заявилось 230 человек из Перми, Соликамска, Чернушки, Нытвы, Добрянки, Краснокамска, Кунгура, Ноябрьска, всего количество участников может быть до тысячи.

Как и в прошлом году, на соревнования можно заявиться индивидуально или командой. В составе команды должно быть четыре человека — двое мужчин и две женщины. Участие в эстафете уже подтвердили команды администрации Пермского края и администрации Перми, а также команды крупных промышленных предприятий «ЛУКОЙЛ» и «СИБУР».

Регистрация индивидуальных участников продлится до 29 февраля на сайте Умный-спорт.рф. Здесь же размещено положение о соревнованиях. Команды регистрируют через спортивную школу олимпийского резерва «Летающий лыжник». Нужно направить заявку по электронной почте gcon170@mail.ru до 28 февраля. Регистрация может быть закрыта досрочно при достижении максимального числа участников.

Впервые лыжный спринт в центре города прошел в декабре 2018 года. Тогда в отборочном этапе на лыжной базе «Прикамье» приняли участие 542 спортсмена, 60 из них вышли в следующий этап. Также в забегах выступили профессиональные спортсмены: олимпийские чемпионы Никита Крюков, Евгений Дементьев и бронзовый призер Игр в Ванкувере пермяк Николай Морилов. Победителями в спринте стали Ольга Царева из Республики Коми и Артур Петров из Югры.

Организаторами спринта выступают комитет по физической культуре и спорту администрации Перми и муниципальное автономное учреждение «Спортивная школа олимпийского резерва "Летающий лыжник"».

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем